о заменителях лекарств.

Nov 14, 2013 18:56

Оксана Петрова пишет, она у нас стоит в очереди на трансплантацию легких.

взято отсюда: https://www.facebook.com/ovpetrova/posts/10201124968659540

Абсурд на колесиках! Просто "Палата №6" слишком мягко звучит.

Как они додумались до такого? Это единственный вопрос, и как оно это только может зарождаться в умах этих чиновников. Что уже научились делать пересадку ягодичной мышцы в черепную коробку?! (простите, эмоции переполняют)

Зачем проводить дорогостоящие (стоимостью десятки тысяч евро) высокотехнологичные операции по трансплантации внутренних органов, чтобы сразу человека с этим новеньким органом загубить, кинув в свободное плавание рыночной экономики фарм. отрасли?!

Льготное обеспечение лекарственными средствами полностью перешло на замещающие препараты, дженерики. Их эффективность ниже оригинальных препаратов в разы. Подбор доз для пациента необходимо осуществлять заново, в стационарных условиях, и не без риска для здоровья. Может оказаться, что проведенная операция не имеет никакого смысла, человек умрет только от того, что необходимых лекарств нет.

Стоимость курса на месяц ежедневной терапии (необходимо проводить пожизненно) скачет от 50 000 руб. до 200 000 руб в зависимости от состояния пациента. Вопрос: сколько часов в сутки нужно работать человеку (с 1-го дня после операции), чтобы купить лекарства, которые помогут ему не умереть? На сколько это реально? Не забываем про пациентов из регионов, там средняя з/п 15 000 руб.

Наука шагает вперед, ее достижения невероятны! Огромное спасибо тем великим умам, что создают уникальные аппараты, делают уникальные операции. Ребят, это правда чудо! Но когда ты сталкиваешься с российской реальностью за пределами операционной, с ежедневным абсурдом чиновников, и когда вся страна знает и видит как открыто утекают бюджетные средства на помпезную роскошь и чье-то самолюбие, капризы и абсурдо-идеи не доигравшихся в детстве господ, честно нет слов...

технологии, минфин, страШные взрослые, лекарственное обеспечение, минздрав

Previous post Next post
Up