Так жить дальше было нельзя... О небывалых "привилегиях" советской партноменклатуры

Sep 10, 2020 16:00

Оригинал взят у: burckina-new в О небывалых "привилегиях" советской партноменклатуры

О небывалых "привилегиях" советской партноменклатуры

2020-09-06 11:59:00

Или как жила советская элита. Недавно проходил мимо одного дома на улице Швецова в Перми и ни за что бы не обратил внимание на самую обычную пятиэтажку-брежневку, если бы ни мемориальная доска на ней:



На доске сообщается, что в этом доме с 1970-го по 2008-й год жил почетный гражданин Пермской области -- Борис Всеволодович Коноплев:



Жители Пермского края в курсе, что Борис Коноплев долгие годы с 23 ноября 1972 года по 18 августа 1988 года был первым секретарем Пермского обкома КПСС, т.е. первым лицом и руководителем Пермской тогда еще области. И вот в таком, самом обычном доме, вместе с обычными советскими гражданами и жила советская управленческая элита.

Невозможно себе представить, чтобы точно также скромно жила нынешняя капиталистическая элита аналогичного уровня тип губернаторов областей РФ. Уж они-то себе такие особняки строят -- настоящие дворцы. Да и не по одному. Например так выглядит "скромный" домик замглавы Екатеринбургской городской администрации:



А помните, как вся эта публика пришла к власти в конце 80-х годов? Как раз под разговоры о небывалых привилегиях советской партноменклатуры. И когда партноменклатура добровольно ушла из власти, то сменившие их демагоги стали невиданным образом обогащаться за счет грабежа бывшего общенародного богатства и строить себе виллы и дворцы не только в России, но и по всему миру -- в самым дорогих местах мира от Майями до Лондона.

Еще для сравнения. Вот дача Сталина:



А так выглядит одна из многочисленных "дач" Путина:



Комментарии излишни, как говорится в таких случаях. Лайкни и подпишись на канал Советского патриота. Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

СОВЕТСКАЯ Атлантида, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, АГИТПРОП, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПРАВДА истории

Previous post Next post
Up