Если завтра война. США выбивают у России главную ее опору против НАТО - тактическое ядерное оружие

Aug 08, 2020 11:00

Армии и войны / Военное обозрение

7 августа 08:17
США выбивают у России главную ее опору против НАТО - тактическое ядерное оружие

Вашингтон добивается гарантированного прорыва системы обороны РФ, построенной на идее «эскалации ради деэскалации»


Сергей Ищенко 8535

Министерство обороны США 4 августа опубликовало официальный комментарий о необходимости для США разработки и развертывания на боевых кораблях крылатой ракеты морского базирования с ядерной боеголовкой малой мощности. Естественно - исключительно ради «сдерживания России».



США выбивают у России главную ее опору против НАТО - тактическое ядерное оружие
Фото: Zuma/TASS

Форма, в которой сделано заявление Пентагона, не оставляет сомнения, что руководством Соединенных Штатов эта программа уже одобрена и - более того! - вступила в фазу фактической реализации. Таким образом, в ближайшей перспективе стратегическая ситуация у российских берегов по всему их периметру круто и опасно изменится. Потому что в данном случае речь идет не просто о постановке на вооружение ВМС США нового образца флотских вооружений. Нет, Соединенными Штатами делается попытка в корне заранее, еще до первого выстрела, изменить самый вероятный сценарий вооруженного противоборства в случае большой войны НАТО с Россией в Европе.

На сегодня этот сценарий выглядит так. В обычных вооружениях и в совокупной численности войск, в состоянии экономик потенциалы блока НАТО и России заведомо несопоставимы. В случае, если на глазах нарастающая военно-политическая напряженность на европейском континенте все же выльется в серьезное региональное боевое столкновение (предположим, в районе Крыма, Калининграда или Кольского полуострова), на нас, скорее всего, обрушится удар такой силы, что без хотя бы ограниченного масштаба применения в ответ ядерного оружия России просто не устоять.

Читать дальше:

https://svpressa.ru/war21/article/272754/

МНЕНИЕ, Фся-фся историческая правда, ОБОРОНА и БЕЗОПАСНОСТЬ, ПЛАН Путина, ЗАПАД

Previous post Next post
Up