#УстремлённаявБудущее В России предложили создать интернет-прокуратуру и интернет-полицию

Aug 06, 2020 12:00



В России предложили создать интернет-прокуратуру и интернет-полицию

Новости / Интернет

"В Общественной палате выступили с инициативой создания в России интернет-прокуратуры и интернет-полиции. Как сообщает РИА Новости, такую идею озвучил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Артем Кирьянов, выступая в рамках круглого стола "Самоконтроль как принцип модерации социальных сетей. Проблема законодательного регулирования".

"Во Франции создана специальная должность прокуроров по Интернету. И надо сказать, что мне, в общем, как юристу нравится эта модель... На сегодняшний день видится следующая возможная конструкция с участием прокуратуры именно потому, что прокуратура может выступать в интересах неопределенного круга граждан и защищать их интересы в сети Интернет", - отметил Кирьянов.

Эксперт также обратил внимание на низкую раскрываемость преступлений, связанных с Интернетом и социальными сетями. При этом, по его словам, число подобных преступлений только растет."

Подробности: https://news.softodrom.ru/ap/b33409.shtml

Читать также: Роспотребнадзор обнаружил нарушения безопасности на 21% станций сотовой связи: https://news.softodrom.ru/ap/b33484.shtml

Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ЖЕЛЕЗНАЯ пята, МЕРЗОСТИ бытия

Previous post Next post
Up