Третий! Русофобы не унимаются: в NASA заявили о готовности марсохода Perseverance к запуску на Марс

Jul 23, 2020 17:00



В NASA заявили о готовности марсохода Perseverance к запуску на Марс

Сегодня, 14:48 48

"Американский марсоход Perseverance ("настойчивость" - англ.) прошел все предполетные тесты, запуск его к Марсу назначен предварительно на 30 июля этого года. Об этом сообщает Лаборатория реактивного движения NASA (JPL).

Согласно сообщению, марсоход прошел все тесты, запланированные до вывода ракеты Atlas V на стартовую площадку и перевода марсохода на бортовое питание. Решение о полной готовности Perseverance к запуску будет принято в понедельник, 27 июля, после проведения последних тестов всех систем ракеты-носителя и капсулы с марсоходом.

Мы очень рады, что одолели очередной барьер к запуску и все предполетные проверки прошли хорошо. При этом мы не собираемся расслабляться и будем продолжать работу в том же ключе до того момента, пока не запустим марсоход в космос. Марс - очень суровая планета и мы не собираемся оставлять что-то на волю случая."

Подробности: https://topwar.ru/173406-nasa-zajavila-o-gotovnosti-marsohoda-perseverance-k-zapusku-k-marsu.html

Читать также: «Роскосмос» разработает водородный двигатель для ракеты «Ангара-А5В»: Сегодня, 09:26 https://topwar.ru/173394-roskosmos-razrabotaet-vodorodnyj-dvigatel-dlja-rakety-angara-a5v.html

ФСБ провела масштабную операцию по задержанию исламистов сразу в трёх регионах: Сегодня, 14:18 https://topwar.ru/173405-fsb-provela-masshtabnuju-operaciju-po-zaderzhaniju-islamistov-srazu-v-treh-regionah.html

Фся-фся историческая правда, ОБОРОНА и БЕЗОПАСНОСТЬ, НАУКА и техника, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ЗАПАД

Previous post Next post
Up