Воистину вперде! ТАСС врёт об успехах российского станкостроения

Jul 15, 2020 17:00



20:44

ТАСС врёт об успехах российского станкостроения

Прочтя сообщение ТАСС о росте российского станкостроения на 30,5% за январь-апрель текущего года, пропагандистский сайт "Время вперёд" захотел пропиарить достижение. Однако для верности решил всё же проверить цифирь. Оказалось, она высосана из пальца и минпромторг РФ ничего подобного не ( Read more... )

ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ, ЭТОТ безумный-безумный мир, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПАРТИИ и движения

Leave a comment

Comments 4

sandrina July 15 2020, 14:40:06 UTC
Да, меня тоже удивила эта цифра по станкостроению (она мелькала недели полторы назад в каком-то из блогов, по-моему, у olegmakarenko.ru. Проверять не стала, однако на фоне ситуации в нашей промышленности это прозвучало слишком бравурно даже для записных апологетов нынешних властей...

Reply

pbs990 July 16 2020, 12:43:18 UTC
Макаренко?!!

А что думают по вопросу фрицеморгены и крысопотупчики?

Интересными путями идёте вы к истине, однако...

При том, что вопрос уничтожения отечественного станкостроения и зарубежных рынков сбыта для него на популярном уровне давным-давно прекрасно разобран хотя бы у Буркина-Фасо и других авторов.

Ну, а последние производители продукции высоких переделов Энергетической Сверхдержавы работают, как правило, на бэушных китайский и прочих станках.

По промышленным роботам ситуация в стране это вообще песня.

Для доходчивости интересно, кстати, по-случаю сравнить структуру экспорта России и, скажем, Швейцарии.

Reply

sandrina July 16 2020, 13:15:44 UTC
Не могу отказать себе в удовольствии посмотреть - как реагируют те, кто "видит хорошее". Уже говорила. Остальных упомянутых тоже читала. А по рабочим местам и сама смотрела статистику. Как и по как бы импортозамещению и соотношению импорт-экспорт. Там вообще швах.

Кстати, тут ходят слухи по педагогическим кругам, что дистационку отменять могут и не собраться к сентябрю. Нехорошие слухи такие, но полностью в соответствии с "линией партии".

Reply

pbs990 July 17 2020, 10:54:41 UTC
И то дело.

Ну, а нехорошим слухам во времена опережающего развития свойственно материализоваться.

И материализоваться, как правило, в ещё более жуткую реальность.

Тем более, что нерешённый по сей день вопрос разгрома остатков советского образования, всё ещё стоит в повестке дня заинтересованных сторон.

Свят-свят! (

Reply


Leave a comment

Up