"Нам нужно..." Путин заявил, что Россия должна войти в число лидеров по внедрению цифровых сервисов

Jul 14, 2020 22:00



Путин заявил, что Россия должна войти в число лидеров по внедрению цифровых сервисов

время публикации: 13 июля 2020 г., 18:22 | последнее обновление: 13 июля 2020 г., 22:02

"Россия должна войти в число мировых лидеров по применению цифровых сервисов во всех сферах жизни. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает "Интерфакс".

"Конечно, нужно шире использовать преимущества новых технологических решений, здесь мы также должны войти в число мировых лидеров. Вот практика последних месяцев показала, что это абсолютно возможно для нас, мы в целом к этому готовы", - заявил Путин (цитата по ТАСС).

Президент указал на необходимость "запустить мощное цифровое развитие во всех сферах жизни" - в образовании и здравоохранении, в госуслугах и, "что особенно важно - в сфере ЖКХ и городского хозяйства", а также "в продвижении новых бизнес-идей для развития своего дела".

"Причем цифровые технологии настолько быстро идут вперед, что здесь нам нужно ставить ориентиры буквально на каждый год, а может, еще и почаще", - подытожил Путин."

Подробнее: https://www.newsru.com/hitech/13jul2020/putin_digital.html

Читать также: Специалисты NASA завершили подготовку марсохода Perseverance к запуску время публикации: 14 июля 2020 г., 10:24 Подробнее: https://www.newsru.com/hitech/14jul2020/perseverance_ready.html

Фся-фся историческая правда, НАУКА и техника, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ПЛАН Путина

Previous post Next post
Up