Попались! В СПб перед выплатой компенсаций медикам оценят степень их вины в заражении коронавирусом

May 01, 2020 22:00



В Петербурге перед выплатой компенсаций медикам чиновники оценят в процентах степень их вины в заражении коронавирусом

время публикации: 1 мая 2020 г., 19:17 | последнее обновление: 1 мая 2020 г., 19:42

"Администрация Санкт-Петербурга поручила специальным комиссиям принимать решения о выплатах компенсаций медикам, заразившимся коронавирусом. Распоряжение опубликовано на сайте правительства. Однако деньги будут выплачивать только после того, как чиновники выяснят, какой процент вины медика в том, что он заразился вирусом высокой контагиозности.

В опубликованном документе говорится, что для того, чтобы семья погибшего медика получила компенсацию, в справке о смерти причиной обязательно должен быть указан коронавирус. Если врач умер "от сопутствующих заболеваний", выплаты не будет. "Фонтанка" пишет, что этого пункта не было в проекте распоряжения - его добавили "на этапе согласования".

Чтобы определить, положена ли медработнику или его семье компенсация, специальная комиссия должна провести расследование. В нее войдут непосредственный руководитель медика, специалист по охране труда, представитель профсоюза и "другие должностные лица по решению работодателя". Возглавлять ее должен один из заместителей руководителя больницы."

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/01may2020/compenspb.html

covid -19, ЭТОТ безумный-безумный мир, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, Были Новой России, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Previous post Next post
Up