#Рывок&Прорыв Российские врачи: у нас нет СИЗ, кто будет спасать население от коронавируса?

Mar 25, 2020 22:00



Российские врачи: у нас нет СИЗ, кто будет спасать население от коронавируса, если все пойдет по "третьему сценарию", как в Италии

время публикации: 24 марта 2020 г., 11:38 | последнее обновление: 24 марта 2020 г., 13:09

"Минздрав РФ поручил к 24 марта всем государственным и частным медицинским организациям зарегистрировать всех врачей и медсестер в Единой государственной информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ). Срочное обновление данных происходит в связи с ожидаемым всплеском числа зараженных коронавирусом, а Минздрав должен планировать, как расходовать ресурсы, в том числе и кадровые.

В ведомстве рассматривают все возможные сценарии развития эпидемии на территории России, в том числе и всеобщую мобилизацию медиков, хотя этот вариант и маловероятен.

Первый сценарий: вспышка коронавируса носит локальный характер, благодаря жестким карантинным мерам. В этом случае инфекция контролируется, ее можно сдержать, и медработников, внесенных в реестр ЕГИСЗ, будут привлекать при необходимости.
Второй сценарий: плохо сдерживаемое распространение вируса, как это происходит во Франции и Германии. В этом случае система здравоохранения страны должна выдержать, но задействованы будут уже и частные клиники.
Третий, самый неблагоприятный сценарий: система здравоохранения падает на колени как в Италии, когда распространение инфекции выходит из-под контроля."

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/24mar2020/medics.html

covid -19, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, МЕРЗОСТИ бытия, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ЭТОТ безумный-безумный мир, Были Новой России

Previous post Next post
Up