#Высокодуховность&Скрепы Больше церквей, меньше больниц - и коронавирус не пройдёт

Mar 15, 2020 22:00



Больше церквей, меньше больниц - и коронавирус не пройдет

Опубликовано 15.03.2020 в разделе Новости комментариев 32

Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович объяснила повышенный уровень смертности от коронавирусной инфекции в Италии, где накануне было зарегистрировано 17,6 тыс. зараженных коронавирусом, а умерли от этой инфекции 1266 человек.

Всего в мире зафиксировано заражений 156 396 (+11 036 новых случаев за сутки); количество смертей 5 416 (+417 новых случаев за сутки ); количество выздоровлений 73 968 (+3 672 за сутки). То есть всего прошло через коронавирусную инфекцию примерно 235 тысяч человек.

Вуйнович отметила, что коронавирусную инфекцию довольно трудно распознать - люди просто не понимают, что они больны, так как не знают симптомов и куда с ними обращаться. Она объясняет, что население в Италии значительно старше среднего по планете, чем и объясняется высокая смертность.

***

Сказала бы честно: хрен его знает!

В Италии не просто высокое качество жизни - может быть, оно вообще самое высокое на свете. Поэтому те, кто давно умер бы от чего-нибудь в другом месте, скажем, в Курганской области в России, в Италии продолжает жить и радоваться солнышку.

И, кстати, очень, очень набожны... Роль внутрихрамовой инфекции в ВОЗ не рассматривали?

В Афганистане живут малость похуже - и вот всего один случай заражения. Зафиксирован. Логика бюрократа.

Так все же почему?

А мы не знаем!

А что-нибудь вообще мы знаем? Нет? Примерно?..

***

Несмотря на появление новых случаев заболевания коронавирусом по стране, Русская православная церковь не будет закрывать храмы. По словам митрополита Илариона, РПЦ не только не закроет храмы, но и не станет отказываться от проведения богослужений и литургий.

То есть будут причащаться из общей чаши общей же ложечкой, целовать крест и иконы, а также и руки батюшкам... У нас же теперь в конституции вера в бога прописана, значит, усомниться - не просто грех, а даже и преступление.

Знакомый только что вернулся из северного Ирака. Там всем мечети закрыты. Духовенство само закрыло, не дожидаясь ценных указаний правительства, которого, в принципе, и нет. Что с них взять? Фундаменталисты, религиозные фанатики...

В Италии начали вводить жесткие карантинные меры примерно на месяц позже, чем требовалось.

У нас все в порядке - вирус выявлен всего у нескольких десятков человек, в основном в Москве. Единственная лаборатория - в Новосибирске. Зато церкви - в шаговой доступности, и все функционируют.

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая -

Хранимая Богом родная земля!

Власти от хранения родной земли, кажется, устранились. Да и зачем?

А.Б.

https://forum-msk.org/material/news/16318902.html

covid -19, РЕЛИГИЯ и ОБЩЕСТВО, ЯЗЫКОМ статистики, МЕРЗОСТИ бытия, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, БУДНИ стабильности

Previous post Next post
Up