Народ не безмолвствует. Московская вода: академики РАН осудили проекты Собянина и Воробьева

Mar 08, 2020 16:00

Московская вода: академики РАН осудили проекты Собянина и Воробьева

27 февраля, 12:03Общество

Источники водоснабжения Москвы и области скоро могут превратиться в сточные воды, с которыми не справятся никакие очистные сооружения. Этот вопрос приобретает уже политический характер. Как стало известно , проблему питьевой воды пообещал взять под свой контроль президент. Но не все так просто в этой истории.

Ирина Мишина

Сегодня чистоте водопроводной воды, которой пользуются москвичи и жители Московской области, угрожают три фактора: проект автодороги «Виноградово - Болтино -Тарасовка», которая нарушит границы зоны санитарной охраны двух станций водоподготовки, массовая застройка охраняемых санитарных зон водоёмов вблизи станций водоочистки и отмена 6-и постановлений, которые устанавливали санитарные нормы водозабора.

По всей видимости, тема эта оказалась очень уж неудобной для московских и подмосковных чиновников: пресс-конференция, на которую были приглашены академики, доктора наук, члены Общественной палаты, общественные деятели, эксперты и около сотни журналистов, в самый последний момент отменилась. Двери пресс-центра одного из известных московских издательств оказались для собравшихся закрыты. Без объяснения причин и вопреки прошедшим по всем правилам согласованиям.

Читать дальше:

МРАК ЖКХ, ЭТОТ безумный-безумный мир, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, Были Новой России, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА

Previous post Next post
Up