Всё как у людей. Крымские сети водоснабжения изношены на 75%

Mar 05, 2020 14:00



4 марта 2020 16:49

Крымские сети водоснабжения изношены на 75%

"Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Степень изношенности сетей водоснабжения в Республике Крым составляет 75%. Об этом сообщил сегодня полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов во время совещания с главами регионов ЮФО в режиме видеосвязи.

«Основным фактором, отрицательно влияющим на качество воды, подаваемой потребителям, остается изношенность систем централизованного водоснабжения регионов округа. В зависимости от региона ветхость коммунальных систем составляет 60-80%. Износ водопроводных сетей составляет: в Республике Адыгея 68%, в Республике Калмыкия - 69%, Республике Крым - 75%, в Краснодарском крае - 72%, Астраханская область - 83%, Волгоградская область - 77%, Ростовская область - 72%, в Севастополе - 57%», - сказал Устинов.

Он подчеркнул, что мероприятия по улучшению качества питьевой воды, модернизации и ремонту сетей не эффективны. «В Республике Крым при реализации государственной программы в сфере водоснабжения, предусматривающей строительство и модернизацию очистных сооружений, насосных станций, коллекторов и других объектов, допущены нарушения порядка и условий предоставления субсидий муниципальным образованиям, процедур закупок для государственных и муниципальных нужд», - подчеркнул Устинов."

Подробности: http://www.c-inform.info/news/id/83815

МРАК ЖКХ, Фся-фся историческая правда, ЯЗЫКОМ статистики, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, КРЫМНАШ, БУДНИ стабильности

Previous post Next post
Up