#Партнёрское Российская авиабаза в Сирии подвергается ежедневным нападениям

Mar 05, 2020 07:00



2020-03-04

Новости

Конашенков: российская авиабаза в Сирии подвергается ежедневным нападениям

"Минобороны России сообщило ежедневных нападениях на авиабазу «Хмеймим» в Сирии.

Вопреки отсутствию первоначальных заявлений, стало известно о том, что российская военная авиабаза «Хмеймим» подвергается в Сирии ежедневным нападениям со стороны боевиков. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков прямо обвинил в нападениях Анкару, заявив о том, что Анкара не выполнила ни единого пункта договорённостей по организации в Идлибе зоны деэскалации.

«Действия же турецкой стороны, перебросившей в нарушение международного права в сирийский Идлиб ударную группировку численностью с механизированную дивизию, чтобы "любой ценой добиться выполнения сочинских соглашений", никто на Западе не замечает», - заявил Игорь Конашенков.

Специалисты полагают, что Россия направит Турции предупреждение о том, что в ответ на нападения на российскую военную авиабазу, Россия будет наносить масштабные удары по району, из которого осуществлялись пуски дронов, а учитывая тот факт, что в этих районах зачастую находятся турецкие войска, полная ответственность за гибель последних будет лежать на Анкаре, как стороне, не выполняющей свои обязательства."

Подробности: http://avia.pro/news/konashenkov-rossiyskaya-aviabaza-v-sirii-podvergaetsya-ezhednevnym-napadeniyam

СИРИЯ, Фся-фся историческая правда, ТУРЦИЯ, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПЛАН Путина

Previous post Next post
Up