"Уничтожение идёт безвозвратно". В Прикамье депутаты раскрыли правду о реформе местных больниц

Mar 02, 2020 10:00



В Прикамье депутаты раскрыли правду о реформе местных больниц. "Уничтожение идет безвозвратно"

Максим Анфалов 02 марта 2020 в 08:47

"Депутаты думы Александровска (Пермский край) создали коллективное обращение, в котором рассказали об «уничтожении городской больницы». Обращение, под которым подписались восемь депутатов, опубликовано на странице региональной профсоюзной организации «Альянс врачей».

В документе указано, что в руководстве минздрава Пермского края обещали «одни только положительные моменты» после объединения больниц Александровска и Березников. Вместо этого в городе ликвидируют отделения хирургии и реанимации, а в соседнем с ним поселке Всеволодо-Вильва - неврологическое отделение.

«Уничтожение Александровской городской больницы идет безвозвратно. Вывозится все оборудование вплоть до медицинских коек. Таким образом, никто не планирует лечить население Александровского муниципального округа, который находится в 60 км от Березников», - указано в обращении. Кому конкретно адресовано обращение - не уточняется. В пресс-службе краевого минздрава URA.RU пояснили, что прокомментируют указанную в обращении депутатов информацию позже."

Подробности: https://ura.news/news/1052420921

ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, ЛИБЕРАЛЬНЫЙ геноцид, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, БУДНИ стабильности

Previous post Next post
Up