Отдельные территории

Feb 24, 2020 08:00

Оригинал взят у: el-murid в Отдельные территории

Отдельные территории

23-фев-2020 03:44 pm • 58 позиция в рейтинге

Снова начала появляться информация о возможном включении в поправки в конституцию упоминания о неких "отдельных федеральных территориях". Учитывая секретность и хаотичность внесения поправок вкупе с тем, что уже есть дедлайн в виде ориентировочной даты голосования, но нет утвержденного списка поправок, так что непонятно, за что вообще населению предлагают голосовать, тем более, что и голосование будет оптом - и за Госсовет, и за школьные завтраки и за непонятно что вообще - короче, удивляться внезапному появлению странных статей и поправок совершенно точно не стоит.

Отдельная федеральная территория - понятие, совершенно неизвестное науке. Что это и для чего оно - никто внятно не пытался объяснить. Но тот факт, что в свете конституционных манипуляций информация о них появляется регулярно, позволяет сделать стандартный вывод - это ж неспроста.

Ответ, кстати, буквально на поверхности. В ходе переговоров по урегулированию курильской проблемы всплывало, что решение может быть найдено через создание на южных Курилах некой особой зоны совместного управления. Что это такое - тоже было неясно, плюс в конституции вообще не было упоминаний о каких-то совместных или особых территориях. Если поправки с упомнинаниями таковых будут введены в действие, то режим получит вполне легальное право ввести на Курилах такую особую зону, вывести ее из конституцинного поля и принять любой закон, в котором будут оговорены любые формы управления ею - в том числе и совместного с Японией. А в таких делах, как мы понимаем, главное - зацепиться хотя бы коготком. Под вывеской совместного управления японцы дадут кредиты, которые, понятно, будут немедленно разворованы (а для чего они еще нужны?), и любая следующая власть, если потребует от Японии выйти вон с Курил, столкнется со встречным предложением - не вопрос, только верните нам наши деньги. Которые украли.

Читать дальше:

МНЕНИЕ, КОНСТИТУЦИОННАЯ реформа, ПРОБЛЕМА - 2024, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПЛАН Путина, Фся-фся историческая правда, Были Новой России, КУРИЛЬСКИЕ острова

Previous post Next post
Up