Резервы роста. Россия находится в середине списка из 180 стран, в которых лучше всего растить детей

Feb 22, 2020 10:00



21 февраля 2020, 19:30 794

Хуже Узбекистана, Ливии и Палестины: Россия находится в середине списка из 180 стран, в которых лучше всего растить детей

Названы лучшие страны для воспитания детей.

"Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) подготовили всеобъемлющий доклад A Future for the Worldʼs Children? («Будущее для детей мира?»), посвященный качеству жизни детей в разных странах. Более 40 международных экспертов по вопросам здоровья детей и подростков провели исследование качества здоровья и условий жизни ребенка в большинстве государств планеты. Исследование опубликовано в журнале The Lancet.

Доклад содержит новый глобальный индекс, включающий 180 стран, в котором сравниваются достижения в обеспечении процветания детей, включая показатели выживания и благополучия, в частности в области здравоохранения, образования и питания; и устойчивости, с использованием косвенных показателей объема выбросов парниковых газов, а также справедливости или разрыва в доходах.

Первые строчки индекса заняли Норвегия, Южная Корея и Нидерланды. За ними последовали Франция, Ирландия, Дания. Хуже всего дела обстоят в ЦАР, Чаде и Сомали. Нижние позиции рейтинга, в целом, оказались представлены африканскими странами."

Подробности: https://www.rosbalt.ru/like/2020/02/21/1829297.html

Фся-фся историческая правда, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, МЕРЗОСТИ бытия

Previous post Next post
Up