Легко и просто. Россиянам рассказали, как увеличить пенсию, работая на 10 лет дольше

Feb 20, 2020 12:00



Россиянам рассказали, как увеличить пенсию, работая на десять лет дольше

Данил Коннов 15 февраля 2020 в 09:34

"Россиянам рассказали, как получать более высокую пенсию в будущем. Для этого можно отказаться от нее по достижению установленного пенсионного возраста. Об этом заявил проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

По словам академика, благодаря этому в будущем гражданину будет начислена надбавка. Так, отложив выход на отдых на пять лет, будущий пенсионер может увеличить выплаты на 30-40%. «В некоторых случаях выгоднее все-таки выйти на пенсию и продолжить работать. Человек будет получать и страховую пенсию (без ежегодной индексации), и зарплату», - цитирует Сафонова «Российская газета».

Эксперт напоминает, что по закону отказаться от выплат можно и пенсионерам, которые устраиваются на работу на срок не менее одного года - в будущем это поможет увеличить размер пенсии, которая зависит от количества страховых пенсионных коэффициентов."

Подробности: https://ura.news/news/1052418993

ПЕНСИОННАЯ катастрофа, ЭТОТ безумный-безумный мир, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПЛАН Путина

Previous post Next post
Up