Это судьба. Новый министр спорта РФ не верит в позитивный исход судебной тяжбы с WADA

Feb 18, 2020 14:00



Новый министр спорта РФ не верит в позитивный исход судебной тяжбы с WADA

время публикации: 17 февраля 2020 г., 17:48 | последнее обновление: 17 февраля 2020 г., 17:50

"Министр спорта РФ Олег Матыцин не уверен в том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) примет к рассмотрению все аргументы российской стороны на слушаниях по судебному спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Такое мнение преемник Павла Колобкова высказал в интервью Владимиру Познеру в программе "Познер".

"Заседание суда предположительно пройдет в конце апреля - в мае. Решение, которое будет принято, оно анонсировано и нами, и Международным олимпийским комитетом, и оно должно быть финальным. У меня ожидания реальные. Я не думаю, что буду на сто процентов приняты аргументы, но наша задача минимизировать риски. Ситуация очень сложная", - цитирует Матыцина ТАСС.

"Безусловно, нельзя не учитывать общую политическую ситуацию и значительное влияние на решение со стороны и WADA, и МОК, и России. Я реально надеюсь, что компромисс будет найден, потому что для сохранения целостности олимпийского движения судьи должны как минимум принять объективное решение", - добавил министр спорта."

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/17feb2020/ministr.html

Фся-фся историческая правда, РОСИЯНСКАЯ физкультурка, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА

Previous post Next post
Up