Сборной России грозит выступление на ЧМ-2022 в нейтральном статусе

Feb 08, 2020 22:00



6 Февраля 2020 9:09

Сборной России грозит выступление на ЧМ-2022 в нейтральном статусе, пояснили в ВАДА

"Чемпионат мира по футболу входит в число крупных международных соревнований, на которых российские спортсмены в случае санкций смогут выступить только в нейтральном статусе. Таким образом, если Спортивный арбитражный суд признает справедливость решений ВАДА, сборная России по футболу не сможет выступить на мундиале под национальным флагом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Всемирного антидопингового агентства.

В среду, 5 февраля, крупнейший спортивный арабский телеканал BeIN Sports сообщил, что Всемирное антидопинговое агентство информировало Россию о запрете выступать на мировом первенстве в Катаре, которое пройдет в 2022 году. В РФС и РУСАДА заявили, что не получали никаких уведомлений. В Международной федерации футбола информацию об отстранении российской сборной от участия в чемпионате мира не подтвердили. К тому же сборная России еще не пробилась в финальную часть ЧМ-2022."

Подробности: https://www.znak.com/2020-02-06/sbornoy_rossii_grozit_vystuplenie_na_chm_2022_v_neytralnom_statuse_poyasnili_v_vada

РОСИЯНСКАЯ физкультурка, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ

Previous post Next post
Up