Ловцы человеков. Дело идёт к выборАм: Захар Прилепин учредил партию...

Feb 03, 2020 10:00



Захар Прилепин учредил партию...

1 фев, 2020 в 18:29

"В Москве в здании Центрального телеграфа состоялся учредительный съезд партии «За правду» писателя, заместителя худрука МХАТ имени Горького и бывшего майора самопровозглашенной ДНР Захара Прилепина. Ее создали на основе одноименного движения Прилепина.

В съезде приняли участие актеры Стивен Сигал, Иван Охлобыстин и Александр Казаков (как и Прилепин был советником главы ДНР), режиссер Эдуард Бояков, музыканты Юлия Чичерина, Алексей Поддубный (Джанго) и другие. Сам писатель вначале ответил на вопросы, проходя проверку на полиграфе, а после выступил с програмной речью.

«Бог есть. Родина одна. Семья - союз мужчины и женщины. Защищать Родину с оружием в руках - норма. Экспансия - дипломатическая, культурная, политическая, языковая, а в крайних случаях и военная - норма», - объявил Прилепин. Он также высказался против действующего истеблишмента из-за его отдаленности от населения: элиты сформировались «после 1991 года в либеральной повестке» и только «мимикрировали» под «патриотические тренды», в том числе «плодя селигерскую поросль, неспособную к реальной деятельности»."

Подробности: https://novayagazeta.livejournal.com/12169501.html

Фся-фся историческая правда, И смех и грех, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ВЫБОРЫ - 2021, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПАРТИИ и движения

Previous post Next post
Up