Hende hoch! Транзит и год газа бесплатно: топ-менеджер Нафтогаза слил итог переговоров с Газпромом

Dec 09, 2019 07:00



Топ-менеджер "Нафтогаза" слил итог переговоров с "Газпромом": газ на $3 млрд долга и транзит в обмен на отказ от нового иска на $12,2 млрд

время публикации: 6 декабря 2019 г., 21:19 | последнее обновление: 7 декабря 2019 г., 16:33

""Газпром", "Нафтогаз" и оператор газотранспортной системы Украины провели 6 декабря в Вене очередной раунд переговоров по газу "на уровне корпораций", в преддверие готовящейся встречи сторон с участием Еврокомиссии.

Как сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, в переговорах участвуют "Газпром", "Нафтогаз" и оператор ГТС Украины, передает ТАСС.

По его словам, Россия настроена "на то, чтобы найти все необходимые решения тех вопросов, которые есть", то есть урегулирование судебных разбирательств является для РФ ключевым моментом переговоров.

"Мы считаем, что в первую очередь должны быть урегулированы судебные разбирательства. Это ключевой вопрос на повестке дня. Также должны быть созданы такие условия для транзита газа, которые конкурентоспособны по отношению к другим. В этом случае, конечно, транзит будет сохранен и у нас будут возможности, в том числе, использовать газотранспортную систему Украины", - сказал Новак."

Подробнее: https://www.newsru.com/finance/06dec2019/gazprom.html

ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ, Фся-фся историческая правда, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, Власовско-бандеровский интернационал, ПЛАН Путина

Previous post Next post
Up