Homo kapitalismus. В Подмосковье пропали 80 тонн токсичных отходов, вызывающих "химический СПИД"

Nov 08, 2019 10:00



01.11.2019 12:41:16

В Подмосковье пропали 80 тонн токсичных отходов, вызывающих «химический СПИД»

Tweet

"Природоохранная прокуратура Московской области направила в Главное следственное управление МВД материалы для возбуждения уголовного дела после проверки компании «Прогресс», которая много лет занималась якобы утилизацией высокотоксичных химических отходов, в том числе полихлорированных бифенилов (ПХБ) - веществ, разрушающих иммунную систему человека и вызывающих так называемый химический СПИД.

Как сообщает Daily Storm, прокуроры, посетившие объекты «Прогресса», выяснили, что компания, клиентами которой были нефтяные корпорации, химические производства, аэропорты и оборонные предприятия, не имела оборудования для работы с отходами.

Установка по их якобы утилизации оказалась муляжом.

Вместе с собой прокуроры взяли двух работников компании «Экоэнерготех» - единственного в России производителя установок для работы с ПХБ. Они подтвердили, что оборудование не настоящее."

Подробности: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-podmoskove-propali-80-tonn-toksichnykh-otkhodov-vyzyvayushchikh-khimicheskiy-spid-1028650805

ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, ЛИБЕРАЛЬНЫЙ геноцид, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА

Previous post Next post
Up