Приказано выжить. Инсулиновый патриотизм Путина будет стоить РФ многих жизней диабетиков

Nov 03, 2019 22:00

Инсулиновый патриотизм Путина будет стоить РФ многих жизней диабетиков

Опубликовано 01.11.2019 в разделе Новости комментариев 2

Как стало известно "Открытым медиа", внедрение российского инсулина, о необходимости которого заявил в 2015 году Владимир Путин, идёт на фоне перебоев с обеспечением препаратами по всей стране. Об этом сообщают в группах больных диабетом в социальных сетях.

В этом году дважды были сорваны закупки инсулина во Владимирской области, и диабетикам предлагают не те препараты, которые были им прописаны, а те, что есть в наличии. Похожая история в Башкирии, Самарской области и даже в столице: москвичи отмечают, что получить инсулин можно только после регулярных жалоб в прокуратуру. Как сообщал РБК, в этом году была сорвана четверть всех аукционов по госзакупкам инсулина. Причина - слишком низкая цена, которую выставляют заказчики (госучреждения), из-за чего на некоторые тендеры компании даже не заявлялись.

Инсулинозависимые жители Карелии столкнулись с тем, что вместо проверенных и давно прописанных им препаратов по рецепту стали выдавать российский аналог "Ринсулин" производства компании "Герофарм". Как пояснили инициативной группе больных диабетом в Минздраве республики, переход на отечественный аналог проходит в рамках импортозамещения. Проблема в том, что переход с одного препарата на другой не всегда безболезнен, а неправильно рассчитанная доза грозит осложнениями. Предлагают перейти на "Ринсулин" и детям, хотя родители выступают против этого, заявив, что новый препарат испытывался только на взрослых.

Подробности: https://forum-msk.org/material/news/16037872.html

Фся-фся историческая правда, ЗВЕРИНОЕ рыло капитализма, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, ПЛАН Путина, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, БУДНИ стабильности

Previous post Next post
Up