Физкультуру - в массы!

Sep 21, 2019 20:00

Оригинал взят у: 0lga-marple в Физкультуру - в массы!

2018-10-11 12:28:00 111

Физкультуру - в массы!

Путину платят за промоушен или он сам по себе такой?

На днях, благодаря всем средствам массовой информации, включая утюги, я была вынуждена узнать про какого-то Хабиба, выскочившего из клетки и напавшего на зрителей после исполнения некоего аттракциона.
Этот цирковой зверёк в наших средствах массовой информации упорно назывался Чемпионом мира, прям-таки гордостью Россиийского спорта: сам Президент великой державы поспешил позвонить лично Хабибу с тем, чтобы выразить свою гордость "российским бойцом". На этом Президент России не остановился, и в рамках форума "Россия - спортивная держава"(!) в Ульяновске встретился с Х.Нурмагомедовым и его отцом, не боясь отравиться, попил с ними чаю, и поздравил "спортсмена", сказав, что он "выиграл достойно и убедительно".



Фото: июль 2018, с Конором Макгрегором

И тут мне стало стыдно: Лучший Друг Российских Физкультурников так настойчиво делает промоушен какому-то (а плохого ведь президент не посоветует!) полезному для здоровья, одухотворяющему, развивающему и доступному каждой семье, каждой школе виду спорта, а я - ни сном ни духом...

Сознавая свою ущербность в области знаний, касающейся этой стороны жизни, решила немножко погуглить. В результате исследований ещё раз убедилась в том, что в наше сознание насильно и повсеместно вколачивают совершенно извращённое видение действительности. Загоняют в нужную кому-то матрицу.

Итак, что нам вдували в уши?
1) Дагестанский спорсмен стал
2) чемпионом мира и
3) прославил российский спорт.

Что оказалось?
1) Проживающий в Сан-Хосе, штат Калифорния, США, тренирующийся в American Kickboxing Academy у тренера Х.Мендеса стал
2) чемпионом UFC. Ultimate Fighting Championship (рус. Абсолютный борцовский чемпионат) - организация, базирующаяся в Лас-Вегасе, США, и проводящая бои по смешанным единоборствам, существует в течении 20 лет (первые 10 из которых организация была ориентирована на ограниченный круг людей) и сейчас благодаря активному промоушену только набирает известность и понимание у широких масс зрителей (выделено мной - О.М.) .
3) прославился в скандале вокруг драки, дисквалификации, и тому подобных рекламных штучек, подогревающих интерес к данному шоу-бизнесу.

И тут-то меня живо заинтересовало участие Первого Лица в раскрутке: неужели он так простоват, что повелся на массовую истерию вокруг "события"?
Вряд ли, ведь для этого нужно помногу времени сидеть у телевизора и впитывать внушаемые оттуда посылы и императивы. А тогда не останется времени на рабскую греблю на галере.
Второй вариант - наподобие Горбачёва, рекламировавшего американские булки с котлетой, - впрягся в кампанию по промоушену UFC. Но Горбачёв подрабатывал будучи уже пенсионером, да и от "золота партии" его отодвинули, а жить на что-то надо. Согласитесь, у Путина другая ситуация.
То есть обе версии - про дурака и про нищеброда - отвергаем.
Остаётся несокрушимое и проверенное годами объяснение: плохие бояре подставили, злые помощники и вредители-спичрайтеры напакостили!

Цитаты из встречи :
"Конечно, это коммерческий спорт, но это всё‑таки спорт"

"...конечно, ты выступал не за какую‑то команду, был в личном качестве, не за страну даже выступал. В личном качестве выступал, но всё‑таки гражданин России".

"...если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты - мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется."

"И в завершение ещё хочу выразить надежду на то, что всё‑таки идеалы спорта будут превыше всего, превыше заработков, рекламы - имею в виду прежде всего команду твоих соперников, конечно, - и что в конце концов будут найдены пути к нормальному общению, мужской дружбе, спортивной дружбе - а спорт посвящён и служит именно этим целям, - и с твоими соперниками у тебя выстроятся хорошие, добрые - сопернические, но всё‑таки добрые человеческие отношения."

Ыыыыыыыы!

МНЕНИЕ, ЭТОТ безумный-безумный мир, РОСИЯНСКАЯ физкультурка, Были Новой России

Previous post Next post
Up