"Деньги просто нищенские". Врачам в регионах начали урезать зарплаты

Oct 04, 2023 22:00


НОВОСТИ КРИЗИСА: ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

«Деньги просто нищенские». Врачам в регионах начали урезать зарплаты

Автор: ХРАНИТЕЛЬ · 02.10.2023


"Медицинским работникам в российских регионах начали урезать зарплаты за счет сокращения стимулирующих выплат, рассказал «Известиям» сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

На различные надбавки у врачей приходится до 70% заработка, а на оклад - всего 30%. Медицинские учреждения не могут не выплатить оклад, но в случае необходимости они легко сокращают стимулирующие выплаты, объяснил Коновал.

Так, например, во Владимирской области фельдшеры скорой помощи получали по 11,8 тыс. руб. в качестве надбавки, но затем им перестали ее начислять. После обращения в вышестоящую инстанцию выплату вернули, сократив ее размер до 2 тыс., рассказала сотрудница «скорой» Елена.

По ее словам, медики несколько раз встречались с чиновниками из областного Минздрава, которые убеждали их, что официальная зарплата врачей соответствует средней по региону. Со всеми надбавками она составляет около 35 тыс. руб.

«Нормативы по зарплате выполняются на 100%, но по факту могу сказать, что деньги, которые мы получаем, просто нищенские», - констатировала Елена."

Подробности: https://krizis-kopilka.ru/archives/100174

Читать также: • Дефицит: 40% россиян сталкивались с отсутствием в аптеках положенного льготного препарата: Опубликовано 01.10.2023 https://krizis-kopilka.ru/archives/100125

• На дом не накопить: 70% ипотеки выдают россиянам, тратящим на кредиты свыше 50% дохода: Опубликовано 01.10.2023 https://krizis-kopilka.ru/archives/100135

ЭКОНОМИКА и ФИНАНСЫ, Фся-фся историческая правда, Были Новой России, ИЗ НОВОСТЕЙ, ОБЩЕСТВО и ПОЛИТИКА, МЕРЗОСТИ бытия, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Previous post Next post
Up