Кстати...

Mar 25, 2024 11:10

Научившись рано читать, я перечитал детские книжки советских писателей, до которых дотянулся. Так уж вышло, что книжки были как совсем уж классические, так и поновее ( Read more... )

умные мысли, по делу, я мамонт

Leave a comment

Comments 3

sharper_ March 25 2024, 07:52:27 UTC
Вот! Именно про эту революцию я замучился рассказывать. В большинстве случаев, как об стенку горох. Причем существует два вида отрицателей. Раньше превалировали те, кто не застал или забыл 60-е и считал блага цивилизации данностью, а последнее время стали появляться деятели у которых в голове смешались все пятилетки подряд и военный коммунизм у них застал Брежнева ( ... )

Reply

pazakk March 25 2024, 09:23:15 UTC

Да, и у теток 1984 г.р. каша в голове, где Борис Николаевич и Леонид Ильич путаются и сливаются, а узбекское дело путается с "делом авиаторов".

Reply

pazakk March 25 2024, 16:11:10 UTC

ТВ, кстати, по моим данным в жизнь вошло оперативненько - уже в середине 60-х вещание хотя бы одного канала было в большинстве обитаемых мест, а телеприемник стремительно выходил из категории "предмет роскоши". Хотя и был дорогостоящим "товаром длительного пользования".

Другое дело, что аппаратная часть вещания и творческие силы не поспевали - каналов было мало, вещание было в ч\б по умолчанию до середины 70-х, вещание было не весь день, забивать эфир было по сути нечем, ретрансляция до "орбиты" и "радуги" была тем еще квестом и получалась не везде, а из-за разницы во времени часто становилась и вовсе бессмысленной.

Да и ведомство товарища Суслова только к 70-м сообразило, что делать с таким мощным инструментом.

Но уже к концу 9 пятилетки пара "телевизор-холодильник" из признака зажиточности и "возможностей" превратилась в норму (уже удивлялись, если этой пары нет).

А еще в 1968 году, когда бабушка родителям по своим каналам добыла "бирюсу", была анекдотичная история - отца пытались забрать в армию "пиджаком", и полдома просило ( ... )

Reply


Leave a comment

Up