Разгораются гепгессии

Aug 23, 2023 10:36

Пишу тут про новые учебники истории. Уже жду веселых историй с мест.

Почему? Потому что марьванны, которым не впервой переобуваться, уже в меньшинстве и запросто могут плюнуть и уйти по выслуге. Даже выпускницы педучилищ 1990 года. Борисмарковичи из той же серии уже тоже - половина в беглоэмиграции, половина пожилые или ушли из профессии тем или иным шляхом шехтмана.

Действующее же поколение, вошедшее в классы в лютые времена соросовско-новодворианской пропаганды, такого опыта не имеет, и новый учебник им, два-три десятилетия пиздевшим про "сталинигитлеродноитоже" (притом реально индоктринированно верившим в эту хуйню), станет поперек всех мест. По сути, они оказываются профнепригодными (впрочем, ЕГЭ это показывает уже лет 15).

Звоночки начались со введения "разговоров о важном". Поясню - в стране есть в товарных количествах школы, распиаренные как ылитные, где до сих пор 1996 год. Рашка-парашка, "в этой стране", череда квававых гежимов, все уезжают (этим их выпускников парафинят все годы обучения). Естественно, упор в иностранные языки и иногда "айти", "профориентация" - либо на эмиграцию, либо на работу в транснациональных структурах от "шелла" до "институтов либерализма-гомосексуализма". Разумеется, в 86% случаев (это шутка, процентовка условная, но доля больше половины) есть (или были) завязки с иноагентами и нежелательными - под предлогом изучения языков и "страноведения". Плюс участие в "программах" (казус Коли Деревянко, чтоб ему провалиться) и возможность облегчать поступление в уездные вузы Алабамы, графства Нортумбрия, департамента Гаронна и района Фогтланд. В общем, все, что мы любим, все, как при дедушке.

Лед под этой хуйней трещал давно - когда иноагентов начали называть иноагентами, нежелательных нежелательными, а пропаганду гомосексуализма среди подростков и вообще подвели под статью. Но мишпуха держала оборону прочно (а вы знаете сколько ветеганов пегестгойки во всяких УО, особенно выше района... таки-там можно просто по анкетным забирать). С началом известных событий проблема обострилась. Вести вместо учебы антисоветскую пропаганду стало затруднительно и неуместно, и даже контингент этих школ (родители - конкретные окодем-восьмидерасты, представители "партии 1997" и ждуны, когда уже "вернется нормальная как в 2007 году жизнь и откроют Египет") начал задавать вопросы. Пока тихо и руководству школ.

Дело осложнилось тем, что в директора этих хедеров вылезли даже не лучшие из худших, а те, кто не имея педагогического (да и особого административного) таланта, имел исключительно редкое сочетание бесхребетности с обиходной цепкостью (для "русских третьего поколения", визуально неотличимых от собственно русских и чистых по пятому пункту, это особенно характерно). Проще говоря, идущие по трупам бляди. И на определенном этапе они поймали конкретную звезду, и это ощутили не только подчиненные. До поры это прокатывало (ибо "не выносить сора" - это то, на чем стоит отечественная образовательная система). Это, кстати, характерно и не для образовательной сферы - логопедки и русички -50+, не состоявшиеся в полученной специальности, крайне властные и подавляющие, но тупые как "икарус", дожили до директоров самых разных заведений, включая даже соцполитику и пиар в тяжелой индустрии. Я уж не говорю о самых разных домах культуры

Но это обобщения. Вернемся к конкретной текущей ситуации. Элитная пермская школа (уже звучит) с немецким языком, соответственно, ИА, нежелательные, просто всякие "институты геббельса" в анамнезе. Учится отродье пермского бомонда. До поры школа отпетливала, но в прошлом году ввели разговоры о важном, и заявилась какая-то ветеранско-патриотическая организация с инициативой участия в этих самых разговорах. Поскольку директриса до конца не вкурила, что поменялись обстоятельства и контекст, и в резкой форме они были выгнаны. Раньше в таких случаях звездную школу прикрывали, но в условиях СВО это означало палить контору. Обиженные ветераны написали в "спортлото", подключились трехбуквенные, и в пермском УО решили, что ну нах. В итоге директриса дает интервью "Немецкой волне" в статусе совершенно свободного человека  и от контактов с россйскими СМИ (даже шкулевскими помойками и комком) уклоняется. Вместе с ней совершенно свободными людьми стали замша по воспитательной работе (которая, собственно, резко ответила ветеранам, судя по сообщениям СМИ) и десять учителей - немецкого, РЯЛ, географии и тому подобного.

Что имеем в сухаре. Гнездо иностранной пропаганды, где два из трех "прошли стажировку в Германии", разорено. "Программы" закрыты. Дети будут учиться и слушать разговоры о важном. А не сдавать экзамены в третьесортные германские хохшуле.

Даст бог, тенденция. Главное, не снижать темпов зачистки и не свалиться во врагоискательство. 

наебалово, прости господи, гнилая интеллигенция, хорошо, за баб-с

Previous post Next post
Up