Про идиотов

Jun 17, 2020 08:07

По роду службы мне постоянно приходится иметь дело с разнообразными уездными правдолюбцами.И не только уездными.

Так забавно видеть, как один и тот же человек утверждает одновременно, что коронавирус это выдумка и чипирование и что "власти скрывают" реальную статистику смертности от него. Причем это не наваленый хохлобот из Амстердама, это совершенно реальный чел, которого ты знаешь сто лет.

Мне кажется, я понял причину популярности наваленого. Все же "вялотекущая шизофрения" - это не карательная мера, а открытие советских психиатров всемирно-исторического значения.

То есть, человек в обиходе условно-адекватен, даже получил какое-то образование, но органически не способен сводить одно с другим даже в собственной речи. Во избежание - большинство встреченных мною "правдолюбцев" получили аттестаты задолго до появления аббревиатуры "егэ". Поколение смартфоноблондинок и вконтакта с тиктоком - это отдельная песня, а уже в сознательную жизнь вступает поколение, относительно равнодушное к гаджетам и умеющее "информационно изолироваться".

Нет, этих правдолюбцев искренне попытались в меру сил педагогических причесать под социум, но увы... чуда не случилось, рождения бобров от свиней не произошло. И то, что могло бы сойти за особенности воспитания,  характера и темперамента, выливается на окружающих.

Моряль неожиданная - заставляйте детей читать книги. Отберите у них планшеты и смартфоны. Иначе синапсы окостенеют, и ни один алгоритм в мозгу не пойдет.

Так всю жизнь в тиктоке и просидят.

ебнутые, дурналистика, я мамонт

Previous post Next post
Up