О революции и белых перчатках

Feb 22, 2020 08:44

Итак, в деле "сети" всплали на свет новые, весьма мерзковатые, обстоятельства.

Во-первых, пошла новая методичка. Она сводится к простым, как говно, тезисам: "моральные уроды леваки зарабатывали кладменством и убивали друг друга, а трехбуквенная организация, вместо расследования этих реальных преступлений, похватала всех и слепила дело о заговоре". То, что начиналось как привычная распасовка между охранкой и сектой хогоших (на месте обеих сторон я бы давно уже, кстати, договорился о попиле грантиков), выкатилось в вывороченные наружу потроха с проблемами тех и других, попутно зацепив и типалевое движение (и его потроха тоже оказались на виду).

То есть, умнейшие циничнейшие люди раздаивают ситуевину. Мерзейшую фигуру Сагынбаева из дела не убрать никакими силами, левых им не жалко изначально, часть фигурантов действительно мутные, поэтому а не садануть ли по обеим целям сразу.

Во-вторых, это очень похоже на правду. На месте трехбуквенных для пользы квававава гежима гораздо более эффективным было бы прихватить пацанов на закладках и подвести всех под 228, чем позориться с "заговором". Но... гены товарища Ежова мешают.

И тут вновь вспоминается бурная молодость товарища Сталина. В чем его отличие от прилипших "сетевиков"?

Все просто - "сетевики" влезли в криминальную схему на уровне расходного материала. Это ошибка тактическая, ставшая стратегической. Это позволило "органам" взять отдельных из них на горячем и размотать всю, прости господи, "сеть", придав сообществу малознакомых людей характер какого-то неебического джамаата.

Товарищ Сталин, даже будучи очень молодым, так мелко не плавал. Его чисто конкретные дела в Баку были куда более высокого уровня как по исполнению, так и по изначальному замыслу. Умудриться в итоге обложить данью бакинских рэкетиров-"гочи" - это не вписаться в кладмены. Проводить платные забастовки на деньги владельцев промыслов - это тоже ноу-хау 180 левела.

И тут становится понятным, почему он одной левой переиграл штатских болтунов в 20-е. Дело не в неразборчивости в средствах - дело в чувстве момента для этой неразборчивости, позволяющем минимизировать применение этих средств. Как сформулировал в свое время Владимир Ильич, "вчера было рано, завтра будет поздно, а сеггодня кто не с нами, тот против нас". И Сталин этим скиллом владел как никто другой.

А ребята - обычные ребята. В бурной молодости я таких видел десятки. Хотя Сагынбаев и правда редкий утырок. И я всегда говорил еще тогда, если намутил ствол - спрячь и молчи. Хуй знает, когда он пригодится, а сейчас это чисто источник палева и бессмысленного самопожертвования. Главное - поддержка и влияние в массах, а без этого все хуйня.

левые, революция, що це було?, по делу

Previous post Next post
Up