"Тоталитаризма" не бывает

Jan 14, 2020 08:58

Помнится, когда-то давно на паре по какому-то соросизированном предмету мой сокурсник (позже совершивший каминг аут) мощно задвинул "коммунизм и фашизм - два вида экстремизма".

Это к вопросу, почему я стараюсь избегать "измов".

Тут в том самом типалевом сообществе один провокатор столь же мощно разродился серией портянок на тему тоталитаризма и демокгатии. Сразу повеяло ледяным из гроба Новодворской, Коротича и Нуйкина и вспомнилась пресловутая "литературка" за 1989 год.

Правда этот мутный болотный хмырь попытался подвести теоретическую базу. Ему тут же насували за шиворот по частностям, и он теперь обиженно огразается.

Ну так вот, для всех повторяю, и ничего другого по вопросу сказать не могу:

Само понятие "тоталитаризма" не представлет собой ничего иного, кроме ходульной конструкции буржуазной пропаганды, и в силу этого обсуждению не подежит иначе как в разрезе истории итальянского фашизма. Все остальное - овертонничание и повторение задов за радио "Свобода".

Добавлю - истории как идеологии. Все. Применять эту конструкцию как политическую обзывалку - разводилово со стороны буржуйской пропаганды. Каждый, кто всерьез ее употребляет, становится буржуйским пропагандоном или как минимум садится с каталами на катран. Выиграть в такой ситуации невозможно. Если они сами придумали, что вот это "тоталитаризм" и "это плохо", то на что планируете надеяться?

Поэтому каждого, кто пиздит про "тоталитаризм" - просто пиздить.

наебалово, левые, прости господи, гнилая интеллигенция, да и пофиг, пидарасы, вранье

Previous post Next post
Up