Попытка кулацкого мятежа - 2019

Nov 09, 2019 23:00

Агентура мирового империализма, почти и не скрываясь, готовит в стране натуральный кулацкий мятеж.

Мелкобуржуазный элемент, сходящий с исторической арены с общим развитием экономики - благодатная почва для разного рода реакционных выступлений или просто для побузить.

Сами же микробуржуи не понимают, что большинство из них давно уже относятся к эксплуатируемому большинству, что их "швабода" и "щобштвенность" - иллюзия и самообман, и что они вообще существуют постольку, поскольку их существование выгодно или не вредит крупному финансовому капиталу.

Нынешний кулацкий мятеж уникален тем, что по сути, речь идет о сопротивлении процессу, аналогичному коллективизации. И мелкие единоличные хозяйства оказываются пиздец неэффективными на фоне крупных хойзяйственных структур. Но если в классическом варианте мелкие буржуи - единоличники просто тупо разоряются, не выдерживая конкуренции, то тут мы видим попытку предотвратить их окончательное деклассирование путем сохранения как класса, но с урезанием доходов.

Заметим, даже буржуйская пропаганда (тренинги "открой свое дело и за год заработай на яхту и Монако") не обращается к образу даже классического мелкобуржуазного элемента. Ибо понимает, что оный образ никого не прельстит, и на позиции манагера по продажам на такой образ жизни заработать проще. А уж побирающаяся микробуржуазия (по-простому "халтурщики беспатентные") так и вовсе хапает швабоды от плеча до жопы, и храни господи от такой судьбы.

Тем не менее, это классический мелкобуржуазный элемент. Порой стоящий на грани деклассированности, но все равно - его мелкобуржуазное бытие определяет его мелкобуржуазное сознание. И ему достаточно трех мемасиков (уж таково узейшее мелкобуржуазное сознание, что больше трех мемасиков в одной голове не удерживается), чтоб он понял, кто его враг и корень вселенского зла. Но поскольку это движение реакционно и вообще против шерсти исторического прогресса, то и кончается оно ничем.

Собственно, это все, что нужно знать о так называемой "забастовке таксистов".

дураки, Анализ, айнэнэ, да и пофиг, буржуи, конспирологическое

Previous post Next post
Up