К вопросу о

Apr 16, 2019 19:20

Гусскоебанутым не читать

Был я сегодня на одном забавном мероприятии - в технаре средней паршивости проводился конкурс красоты и таланта среди пар.
В целом дети как дети, неплохие для своих 15-16 лет.

Но. Четыре пары. Восемь участников. Из них два (сука, ДВА!!!) парня с несомненно русскими фамилиями и примкнувшая к ним бойкая чухоночка (без комментариев, бойкая и без комплексов, а уж "почему чухоночка" - сорок лет на Урале, уж как-то научился отличать) с типа северорусской фамилией.

Все, бля. Выиграла пара из забойного башкиреныша и невозможно обаятельной армянки. Втрое место - пара из гордого стрункого хохлохлопца с прямой спиной (ну да, из таких потом вырастают хитрые плотные дядьки в усах) и востроглазой башкорт кыс (ых, где мои 17 лет...). Чуть не дотянули, мало старались.

Парни с гусскими фамилиями попытались жечь, но... талантами природа не поделилась. И их было всего двое. И даже чухоночка не вывезла своей энергетикой - не попадаете в ноты от слова "ни в одну", так никакое обаяние не спасет.

Притом все стараются говорить правильным СРЛЯ. Но все же, два ничем не одаренных лентяя против против восьми в той или иной степени талантливых.

Да, дякую бози що я не е кацап. Навевает сдержанный оптимизм.

Если же серьезно, то все это напоминает Нью Йорк времен Тедди Рузвельта или даже Эйба Линкольна, где недавние иммигранты активно смешиваются друг с дружкой, обогащая всех вокруг и порождая тот яркий и опасный Мангеттен, который сейчас - лишь отблеск былого колорита. И унылые фермеры англосаксонского происхождения из Нью Джерси, "каунти двеллеры", приходили от этого в ужас и требовали запретить въезд в штаты кому бы то ни было (партия "незнаек", да).

Но их сыновья, потомки нескольких поколений смешанных браков, сделали Америку великой. Как бы мы к этому ни относились. И это они брали в компанию парней из Джерси, а не наоборот.

Так что все нормально. Жизнь продолжается, пакс кацапика со всей срань-рязанью уходит в бездну прошлого. Остается созданный Пушкиным и Карамзиным язык и то, что мы на нем пишем. Главное, мы на своей земле. Другой-то не выдадут.

гусские, я в восторге!, айнэнэ, да и пофиг, выдохните

Previous post Next post
Up