Про Маска

Apr 03, 2017 21:14

Трюк на этот раз удался. Я повторяю - трюк.

Реально это можно было сделать еще с Фау-2. Задаться целью и сделать. Один раз. Со ступенью второй половины 60-х - вообще запросто. Просто задаться целью и целенаправленно работать. С соответствующими расходами, вложениями и привлечением лучших мозгов нации. А не на раз-два одиноким бородачом с безумным взглядом.

Почему это не было сделано?

Потому что это трюк и нахер не надо. Никто не гарантирует, что летавшая ступень со своим по определению миллипиздрическим ресурсом взлетит в третий, четвертый и далее раз. Что она взлетит все разы как надо, а не ебнет на старте в неделин-стайле. Проще отработать производство одноразовых.

В реальности Маск не создал никакого прорыва. Его "многоразовая" ракета - то же самое летадло по чертежам 60-х. Это очевидно. Да, неимоверными усилиями матерых экс-насовцев удалось сделать этот трюк. Но пока - не более того.

"Тесла" ездит на китайских батарейках и самых обычных электромоторах. Ебтыть, да пол-КНР ездит на таких недотеслах в форм-факторе мотороллера. На тех же самых батарейках, которые делаются на одном заводе. Настенный аккумулятор - вообще хуета какая-то.

И самое главное. Я очень надеюсь, что прикрываясь Маском, матерые насовцы не тупо пилят бабло, а хотя бы удовлетворяют свое любопытство. Сам же Маск - очевидная фотомодель и гуру хомячков. Гандапас для вконец ебнутых.

Ждем повторного взлета севшей ступени. Хотя, если моя версия верна, этот трюк им нафиг не нужен, да и риск большой.

инженегры, подозрительное, ебнутые, да и пофиг, вранье

Previous post Next post
Up