Подпись к фотографии

Jan 13, 2017 23:02

Вспомнилось. Уж сколько лет прошло...

Как-то запускали мы новый дом. Ну и так вышло, что приехал на запуск наш губернатор Э.Э.Россель  (ну, понимаете, НАСКОЛЬКО это давно было).
Ленточку порезали, речи сказали, кошку пустили. Ну и начальство велело сделать по сему поводу растяжку у входа в заводоуправление. СРОЧНО. А на хозяйстве оставался я. Ну и девушка-дизайнер. А у прежнего управляющего "срочно" - это была не фигура речи.

Отлично - фоток было достаточно, я позвонил в баннеропечатную фирму (ух, какая была у манагерши фигура...), дизайнер быстренько скидала макет, вывела его на цветном принтере в А4, и я побежал утверждать макет, заказывать машину на завтра и договариваться с вешателями.

А над нами следующей инстанцией был тогда совершенно фантастический дядька. Было ему уже за 60, но... Жалко, что он умер через пару лет. В общем, с ним работать было классно - он сам тебя никому в обиду не даст, но сам найдет такие матерные слова, что вылетаешь весьма вдохновленным и стремишься стать лучше. Таких больше не делают. Хоронить его пришло ползавода. Меня он сначала гонял, как поганый веник, потом полюбил как родного.

Ну так вот, его не было, оставил я макет его секретарше (весьма примечательная особа - живая иллюстрация к "эстонским" анекдотам) и поскакал дальше договариваться. Возвращаюсь на место, девушка-дизайнер мне говорит "позвони". Я звоню.

Этот фантастический человек откровенно ржет в трубку. "Ты хоть смотрел, что верстаете?" - ну да, смотрел, а что такое? - "Приходи".

Я подрываюсь и бегу в большом недоумении - что там такое могло быть???

Он сидит и угорает с макетом в руках. "Читай". Я смотрю внимательно и меняюсь в лице - на главном снимке папа Россель стоит на крылечке, а рядом с дверью (ну и с Эдуардом Эргартовичем) качественно так и отчетливо написано слово "ХУЙ".

Я весь расстроенный лепечу что-то типа "ой, бля, щас исправим и принесу...", на что был обозван "фрейдистом" и получил ЦУ "некогда показывать, так-то мне понравилось, печатай давай, только без хуя".

Тот макет я потом долго хранил...

инженегры, мывсеумрем, хорошо

Previous post Next post
Up