Конченные мрази из племени статисто-нибирастов

Oct 16, 2016 18:39

В общем, мишпуха "кривицькийвсенаврал" пошла вширь и вглубь. Эток скоро выяснится, что 316 дивизия никогда не покидала Киргизской ССР.

Читаю тут у ведущего танчиковеда современности описание одного из эпизодов с подольскими курсантами. Элита РККА, куда там киргизским ополченцям с гастарбайтерскими фамилиями.

В общем, некий вермахтовский камрад решил сделать финт расово ("рассово") правильными ушами и повел огородами в тыл к нашим колонну из 16 "38-тэ" (ЕВПОЧЯ), нескольких 250 и 251-х и небронированных полугусей с десантом.

НО. Этого рассово правильного товарища погубила та же тема, что остальных - правильно технически начатое действие с неправильно поставленной целью, на определенном этапе становящееся самоотрицанием. Манштейн на такое напоролся не менее двух раз (в Крыму и в Винтергевиттере). В общем, вместо того, чтобы отрезать советские войска, похуярить тылы и взять на удержание что-нибудь оперативно важное в советском тылу, этот истинный ариець решил ударить в тыл нашему оборонительному рубежу. Если учесть, что в октябре 1941 года нашим войскам уже было фиолетово, где фронт, где тыл, а все уставы и наставления со времен Гражданской и до сих пор учат считать выход противника в тыл, круговую оборону и окружение штатными ситуациями, то....
(цитата Лаврова)

Конец немного предсказуем - 15 38-тэ даже вместе с бронированными и небронированными полугусями с небольшим десантом против 52К, двух дотов и батареи 76-мм не сыграли, одному удалось слинять в ахуе. С нашей стороны потерь вроде как вообще не было. Несколько десятков рассово полноценных носителей еуропейской культуры обрели по два метра земли, оставшейся за совковатниками.

Собственно, этот боевой эпизод особого влияния на общий ход б/д не оказал. Оборонявшиеся молодцы, комсостав достоин Красных Знамен, рядовые Отваг и Боевых заслуг. Не растерялись, вовремя сориентировались и проявили умение, мужество и стойкость. Место это нацисты чуть позже все же захватили.

То есть, "красные" прошли краем карты, напоролись на ПТ-имбу, слили в ноль, но уже потом пришли ногебаторы и после рубилова тоже уработали наших в ноль с базой.

А так да, стата зачотная даже без захвата базы.

Этот эпизод "был" потому, что взявшие местность арийцы активно фоткались на фоне березовых крестов и горелых 38-тэ, а их штабная бюрократия тоже активно потопталась. Хорошо, конечно, что Кривицький об этом не написал. А то ведущие танчиковеды современности тоже бы устроили бугурт на тему "ничонебыло".
Как, к примеру:

"Эпизод великолепный, вот только проще форсить главпуровский пиар, а не настоящих героев вспоминать."

То есть, 4 рота 2 батальона 1075 полка 316 сд - ненастоящие герои. Ебаать...
Но самый конь был в коментах, где гуру-танчиковед задвинул буквально следующее:
"настоятельно рекомендую посмотреть на сторону, которую выбрали. Я бы очень сильно постеснялся в такой компании оказаться"

Секта, ебтыть.

Вот честно - если мне не похуй, то мне похуй, кто еще выражает такие же мысли. Да хоть Чубайс. Не всегда же он врет.

инженегры, заебали, що це було?

Previous post Next post
Up