Длящаяся истерика

Sep 29, 2016 12:59

Я по первому образованию - бакалавр. 18 отчетностей зимой на третьем курсе не хотите? Крышка черепа не взлетит?

Я видел, как учатся "специалисты" на пятом курсе. Два с половиной месяца лекций и семинаров, на которые половина не ходит, потом - "подготовка диплома". Давайте мне, написавшему на заказ пять "отличных" "дипломов", никто не будет рассказывать как они готовятся в половине случаев. И я буду благодарен, если мне объяснят, что дает этот лишний год.

Уважаемые, а стоит ли этот бессмысленный год таких нерьвов? Что, сложно утоптать программу в четыре года, тем более, что истории партии нет, а политэкономия идет одну пару один семестр? Бакалавриат/магистратура введены в 1992 году. За это время программы отнапилены уже до "как надо". Никто не мешает их совершенствовать и дальше.

Никто не мешает и учить бакалавров пять лет, если не хватает времени или стремно звучит "четыре года" (так-то всего лишь "не менее четырех"). Я бы еще заставил третьекурсников сдавать на звание "лиценциата", чтобы работодатель видел - нормальный перед ним студент, или бессмысленный двоечник. А магистратуру сделать не предбанником к аспирантуре и фильтром от неправильных фамилий, лиц и носов (все эти части личности должны быть таки-правильные и хорошие), как сейчас, а специализацией, как у медиков.

И вот не надо мне, что "приходят бакалавры после егэ, полные идиоты". Во-первых, видимо, к вам другие и не идут, а во-вторых, идиоты выпускались всегда (напоминаю, пять отличных дипломов, сам написал, причем в двух случаях было желание отстучать заказчика - ибо дерево полное, пришлось ограничиться двойной таксой и допзанятием по защите).

Так скажите мне, что дает кастрированный семестр и купленный диплом, что все с этим носятся, как идиоты? Объясните мне суть движухи? Чего все обоссались кипятком-то? И зачем новая фрау министерин начала эту популистскую движуху?

инженегры, вредители, дураки, гнилая интеллигенция, умные мысли, вранье, все плохо

Previous post Next post
Up