Рост цен как зловещий знак

Dec 13, 2018 09:37


С нового года ряд фирм повышают цены на муку, колу, подгузники, туалетную бумагу и многие другие товары. А также вырастут тарифы на воду и электроэнергию



DETALY.CO.IL Готовьтесь к новому росту цен

В 2019 году израильтянам придется потуже затянуть пояса: цены на продукты питания все последние четыре месяца идут вверх. Со следующего года около трети товаров комп...
--------------------------------------------------------

Первейшая причина инфляции - рост государственных расходов. То есть государство само себе рисует денег сколько ему потребно, заодно обесценивая те суммы, что на руках у населения, отчего население вынуждено трудиться интенсивнее.

Государственные расходы - из непроизводительных сразу назову содержание армии (и флота, и авиации, и военной промышленности, и военной науки) и содержание мусульман (кормление Газы, кормление аббасова царства, кормление друзов, кормление бедуинов, ну и подкормка просто мусульман в многочисленных кфарах).

Вот вам и причины роста цен. Ведь все вышеперечисленные расходы, они только для государства расходы. А для кого надо это доходы, множество фирм, кабланов, бизнесменов и политиков получают эти деньги в свои широкие карманы. Всем все понятно? 
Previous post Next post
Up