Мусульманам не хватает краденой воды

Mar 08, 2014 07:57



50 тысяч иерусалимских палестинцев, жителей лагеря беженцев Шуафат, в течение трех дней начиная со вторника отключены от водопровода. Водосборные баки, установленные на крышах домов, почти пусты.

Лагерь Шуафат, отдельные части которого известны также как кварталы Рас Шахада и Рас Хамис, находится на палестинской стороне «забора безопасности», и его жители могут попасть в Иерусалим только через КПП при том, что они считаются иерусалимцами и обладают израильскими удостоверениями постоянных жителей. Там за последние годы построено множество домов без разрешения муниципальной комиссии по строительству, и мэрия выписала распоряжения о сносе 200 многоквартирных домов в этих кварталах.


Поскольку дома в лагере Шуафат строились без разрешения, никто не озаботился прокладкой инженерной инфраструктуры, и здания подключены пиратским образом к водопроводным сетям, не рассчитанным на такое количество потребителей. Многие их жители не являются клиентами компании «Гихон» и не оплачивают счета за воду. Отключения воды в этом районе и раньше были достаточно частым явлением, еще чаще вода не поступала на верхние этажи из-за недостаточного напора, но ее можно было набрать на нижних. Однако отключения никогда не продолжались несколько дней.



Компания водоснабжения «Гихон» ответила на запросы жителей: «Вода подается в кварталы за забором безопасности как обычно, но инфраструктура водоснабжения, канализации и дренажа в этих кварталах не рассчитана на их выросшее население. Необходимы работы по развитию этой инфраструктуры. Компания «Гихон» многократно предупреждала об этом, но деньги не были выделены, и проблема не решается». http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/50513

Мусульмане наняли адвоката, некую Лию Семель, которая и доказывает, что по соглашению Халиди от 1956 года между БАПОР и Иорданией, о позволении агентству БАПОР поставлять воду в "лагеря беженцев", Израиль в 2014 якобы обязан бесплатно снабжать водой мусульманские кварталы, незаконно выстроенные на захваченной мусульманами земле.

К тому же евреи не озаботились проведением в мусульманские кварталы качестванного водопровода и постройкой там канализации! Канализации там нет никакой, мусульманам это не нужно, вообще?



Зато есть море героизма, борьбы с проклятым сионизмом, воровства и гордости собой.
И отчего это проклятые евреи не хотят, чтобы такие герои у них воду воровали? Гады, да и только.

Израиль, Жертвы

Previous post Next post
Up