По дороге зимней скучной

Dec 16, 2013 13:07



Заместитель Генерального секретаря ООН, координатор чрезвычайной помощи ООН Валери Амос сообщила, что гуманитарная ситуация в Сирии катастрофична и продолжает ухудшаться.

Эта госпожа координатор вообще-то баронесса Амос, расовая английская нигра родом из Британской Гвианы, что была когда-то в Южной Америке. Ей по работе положено выступать с такими речами, она и выступает. Дескать, гуманитарный кризис в Сирии является одним из крупнейших кризисов в современной истории. Ага.

И еще она отмечает, что сирийские беженцы, дескать, чувствуют, что мир не понимает их трагедии и не желает объединиться, чтобы помочь им.

А в чем им помогать, собственно? Да и кому помогать, кто они такие, эти беженцы?

В самой Сирии стараются навести ясность в вопросе, кого считать правильным, достойным сирийцем. А то многовато стало голодных и недостойных, требуют чего-то, требуют. Так что парламент Сирии принимает проект замены удостоверений личности в 2014 году. Стоить эта замена будет более 28 миллионов евро, и в ходе ее всем хорошим, правильным сирийцам будет присвоен личный номер и выданы новые удостоверения в виде электронных карт.

Тут еще есть такой нюансик. У Башара Асада, президента и фельдмаршала, на носу выборы. Да-да, у него - выборы! Выбирают его, понимаете. Ну и как вы понимаете, чтобы народ сделал правильный выбор и не ошибся, голосовать должны только правильные же, хорошие, честные люди. А не всякая нищая сволочь, крысы поганые.

Так вот, к голосованию допустят только тех, у кого будут новые удостоверения личности. А всякие там перемещенные лица и нищеброды бездомные, не говоря уж о задержанных или вообще жителях бунтовских регионов, должны будут подождать, им замена паспортов будет производиться (если вообще будет) только после выборов.

Все это в соответствии с законами и правилами, действующими сейчас в сирийском государстве. То есть более половины потенциальных избирателей будут удалены из процесса, причем отсечена будет самая сомнительная, самая нелояльная часть. Оставшиеся, разумеется, выберут любимого Башара в вечные президенты и фельдмаршалы. А то ведь и их могут... Да.

Не зря же официально "число лиц, находящихся ниже уровня продовольственной безопасности" (то есть, попросту, голодающих) достигло 19%. Оцените, кстати, красоту речи. Мало не каждый пятый загибается от голода, а как это красиво подано! Между прочим, это более четырех миллионов человек, каждый пятый-то.

Впрочем, европейские трейдеры сообщают, что Сирия распространила на европейских продовольственных биржах тендеры на закупку сахара, риса и муки - с тем, что оплачивать покупки должен будет Иран. Торговцы не особенно верят такому плательщику
и требуют гарантий и разъяснений.

Так что гуманитарный кризис еще ой как разовьется. Баронесса Амос надолго будет обеспечена материалом для пламенных речей. Несколько миллионов помрут от холода, голода и болезней. Другие несколько миллионов будут сыты, тепло одеты и встретят аплодисментами вновь избранного любимого вождя. И так далее.

Мне только кажется, что мы это кино уже смотрели, или я ошибаюсь?

Грабь награбленное, Сирийские беженцы, Жертвы

Previous post Next post
Up