Большевики, наденьте паранджу!

Jul 26, 2013 06:46

Шариатский совет в Эмирате Алеппо запретил круассаны, как злую еду французских и европейских колонистов, пищу неверных. "Круассан" означает "полумесяц", имеется в виду полумесяц, бывший когда-то символом османского халифата. Когда удалось отбить осаду войсками халифата города Вены, в Вене на радостях стали выпекать и поедать символ полумесяца, празднуя снятие осады и отбитие османов.

Теперь правоверные спохватились, что им следует держаться подальше от пищи неверных и не подражать неверным, чтобы не осквернить свою духовную чистоту.

Ну и правильно. Из тех же соображений в СССР вначале большевики, а затем коммунисты запрещали разные "суп консоме" и "яйца пашот", французские булки, и те же круассаны.

Рогалики при этом продавались совершенно спокойно. Запрещается не выпечка, а идеологическая, ритуальная нечистота. Вот, очевидно, круассаны оказались нечисты и по исламской, и по большевистской вере.

Но это ничего. Пекари подумают и выбросят на прилавки какие-нибудь "лакомства соратников пророка" - те же круассаны, только в профиль. "Булки Ленинградские, быв. Французские."


Интернационал, Макаки

Previous post Next post
Up