Пресс-тур на открытие глэмпинг-парка в селе Смолькино Самарской области.

Jul 29, 2019 21:24

Знаете ли вы, что такое глэмпинг? Это новый и весьма популярный в мире вид экологического туризма, но в России он пока находится на стадии зарождения. Главное отличие этого вида отдыха заключается в сочетании отдыха наедине с природой в комфортных и привычных условиях пребывания. Само слово «глэмпинг» образовалось в результате объединения английских слов glamorous camping, что дословно переводится как гламурный кемпинг.

Теперь этот новый и модный вид отдыха появится и в Самарской области.



27 июня Туристский информационный центр Самарской области организовал пресс-тур на открытие первого купольного глэмпинг-парка «Smilkinoecovillage» в селе Смолькино Самарской области.

Чаще всего глэмпинги представляют собой закрытые сафари-парки, где туристы могут отдохнуть на природе, но не расставаться с домашним комфортом.


Каждый такой домик представляет собой уютную полусферу, сделанную из французских материалов. По факту, это палатка типа "люкс", оборудованная всем необходимым для комфорта: мебелью, мягкой кроватью, электричеством, душем, туалетной комнатой и другими удобствами. Глэмпинги пригодны для использования круглый год, и являются экологически безопасными для окружающей среды. Работы по возведению домиков идут полным ходом, всего таких гламурных палаток планируется поставить 30 штук.


Руководитель проекта Алексей Вадимович Зиновьев рассказал журналистам и блогерам об особенностях и перспективах данного проекта. В обозримом будущем Территорию засеют травой, планируется установка сотовой связь и газификация.


Посмотрим как выглядят палатки изнутри. Часть полусферы прозрачная, что позволяет любоваться природой вокруг.


Первых посетителей парк начнёт принимать уже с августа этого года. Цена за отдых на двоих в глэм-палатке - 5000 руб. в сутки.










Чаще всего глэмпинги располагаются в местах с уникальной природой. Окрестности села Смолькино действительно можно к таковым отнести. Здесь большое количество памятников природы: Рачейский бор, Рачейская тайга, Семиключье, Моховое и Узилово болота, Рачейские скалы.




Торжественная часть открытия глэмпинг-парка.


Игорь Анатольевич Стулков - Глава с/п Старая Рачейка.


Виталий Викторович Коротких - генеральный директор "Газпром газораспределение Самара".


Представители СМИ и блогеры.


Ксения Сергеевна Звонковская - Директор ГБУ Самарской области "Туристский информационный центр"




Местные жители.


Далее в программе небольшая экскурсия по так называемой Рачейской тайге, которая находится в километре от села Смолькино.




Места здесь несколько необычны для Самарской области и очень живописны.


Фотограф Анатолий Кинчаров.






Вадим Кондратьев.




Общее фото на память)


В завершении хочется поблагодарить организаторов интересного пресс-тура, а проекту SmolkinoEcoVillage пожелать множества туристов и дальнейшего развития.


Путешествия, Самарская область, Репортаж, Природа, Село

Previous post Next post
Up