Фестиваль «Тремоло детям».

Jun 30, 2019 23:54

Официальное открытие фестиваля «Тремоло - 2019» состоится 1 июля, но уже сегодня он распахнул двери для юных художников и их наставников - родителей и педагогов.



Программа “Тремоло детям” началась с торжественной ноты - с награждения лауреатов V открытого областного конкурса рисунков «Музыка на бумаге». Этот конкурс проводился с апреля по июнь, и все желающие могли принять в нем участие. Формат работ, техника исполнения и материалы - каждый художник выбирал сам. Общей была лишь тема - музыка. Из трехсот работ профессиональное жюри, состоявшее из педагогов разных художественных школ, выбрало 19 победителей. Лучшие работы были напечатаны в серии фирменных открыток “Тремоло”. Лауреаты I степени по традиции получили билеты на вечернюю программу фестиваля “Тремоло”.





Лауреаты конкурса в номинации "Дети от 14 до 17 лет" Анастасия Коробкова (1 место) и Дарья Игнатович (3 место).




Затем всех гостей ждал мастер-класс “Музыка в коллаже” от креативного директора фестиваля Тремоло” Елены Стрельниковой и декоратора фестиваля Нины Лебедевой. Елена и Нина - это удивительные художники, которые превращают в арт-объекты буквально все, к чему прикасаются. Лист бумаги, холст, ткань, бетон, дерево, металл - Елена и Нина умеют «воодушевлять» любые фактуры, доверяют им образы и дарят жизнь. В этот раз юным художникам и их родителям предстояло вместе с Еленой и Ниной создать фантазийные коллажи на тему искусства.


Организаторы предоставили участникам все необходимые материалы, среди которых цветная бумага, картон, журналы и многое другое. Дети выбирают то, что пригодится для своего коллажа.


Дети и родители приступили к творческой работе.






















В завершении каждый участник придумал название своей работе и представил её зрителям.






До встречи на "Тремоло"!

Репортаж, Художка, Классика над Волгой, Тремоло, Художники, Музыка, Искусство, Дети

Previous post Next post
Up