Фестиваль "Тремоло - 2018". День 1. Ночь в театре.

Jul 01, 2018 09:46

В минувшую субботу состоялось открытие ежегодного тольяттинского фестиваля "Тремоло". Уже в 11 раз под откоытым небом, на берегу реки собрались ценители высокого искусства. Первый летний вечер фестиваля по традиции прошёл в формате "ночь в театре". На сцене зелёного театра выступил "Балет Евгения Панфилова" (Пермь). В первом отделении артисты представили одноактный балет «Река». Во втором - программу-посвящение создателю и вдохновителю театра Евгению Панфилову «Еще не раз вы вспомните меня и весь мой мир».



Театр «Балет Евгения Панфилова» - уникальное театральное объединение, парадоксальное и неповторимое, живая легенда пермского искусства. Знакомит зрителя с последними достижениями в области балетного авангарда, объединяя театральные традиции Дягилева, глянец классики, романтику русского авангарда и тайны сюрреализма. Евгений Панфилов - Лауреат Всесоюзного и международных конкурсов балетмейстеров, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации им. Фёдора Волкова, Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». Спектакли Панфилова, не один раз номинированные на "Золотую маску", уже стали классикой современной хореографии.

01.


02.


03.


04.


05.


06.


07.


08.


09.


10. Сергей Райник - художественный руководитель театра "Балет Евгения Панфилова".


В 2018 году в программе фестиваля "Тремоло" принимает участие и Волжская картинная галерея (ныне Музей Актуального Реализма). Зрителям представлена экспозиция графических работ известного художника Бориса Жутовского "Последние люди империи". Посетители смогут не только увидеть блестящие портреты многих известных людей второй половины ХХ века, но и познакомиться с книгами и альбомами по искусству, изданными музеем за несколько лет.

11.


12.


13.


14. Почтовые открытки с лучшими работами детского конкурса "Музыка на бумаге".


15.


16.


17.


18.


19.


20.


Тольятти, Репортаж, Музыка, Тремоло, Искусство

Previous post Next post
Up