Фестиваль "ТРЕМОЛО". День 4. Гала-концерт.

Jun 24, 2016 19:59

В минувший четверг в Тольятти состоялось торжественное закрытие и гала концерт IX фестиваля музыки и искусств "Тремоло" (бывш. "Классика над Волгой"). На четыре дня берег Волги стал концертной площадкой, на которой выступили городские и приглашённые артисты. Живая музыка под открытым небом, свежий воздух, силуэты Жигулёвских гор, всё это - неповторимая, привлекающая атмосфера фестиваля. "Тремоло" уже стал одной из визитных карточек нашего края и, приобрёл множество друзей и поклонников, которые теперь не пропускают ни один концерт. И, несмотря, на ребрендинг, фестиваль остался верным старым, добрым традициям. Как всегда, организаторы подготовили яркую, интересную и очень разнообразную программу, финальным аккордом которой стал вчерашний концертный вечер.



01. Фестиваль проводится в очень красивом месте, на базе отдыха "Волна", с берега открываются чудесные виды на Волгк и Жигулёвские горы.


02. "Зелёный театр" фестиваля "Тремоло", скоро здесь не останется свободных мест.


03.


04.


05.


06. За кулисами музыканты готовятся к выступлению.


07. Фабио Мастранджело - художественный руководитель фестиваля "Тремоло". В интервью телевидению ВАЗа маэстро рассказал о фестивале и в очередной раз отметил красоту нашей природы.


08. Ректор тольяттинской консерватории, профессор Евгений Прасолов пожелал фестивалю добиться новых успехов и новых высот.


09. Нина Шацкая, Фабио Мастранджело и Ольга Кабо.


10.


11.


12. Вечер открыл автор идеи и директор фестиваля Алексей Возилов.


13. Фабио Мастранджело поздравил всех с очередным успехом фестиваля и сказал, что Тольятти это замечательный город, вокруг потрясающая природа и именно здесь на Волге это фестиваль смотрится особенно хорошо.


14. Поздравления от Вячеслава Суслова - генерального директора ЗАО Корпорации «Тольяттиазот» - главного партнёра фестиваля.


15. Музыкальную программу открыл оркестр тольяттинской консерватории под управлением профессора, Заслуженного деятеля искусств России Евгения Прасолова.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24. Затем на сцену вышел питерский ансамбль "БИС-КВИТ", который на этом фестивале зрители особенно полюбили. Да и могло ли быть иначе, ребята умеют раскачать зал. Выступление получилось очень ярким и эмоциональным. Известные и любимые произведения в их исполнении прозвучали интересно и необычно. Так, например, "Полёт шмеля" превратился в целую театральную сценку, а классические произведения музыканты органично вплетали в мотивы современной музыки, предлагая порой очень неожиданные вариации.


25. Антракт прошёл по традиции на площадке где выступили артисты тольяттинской театральной студии "Вариант".


26.


27.


28.


29. Во второй части на сцене играл симфонический оркестр Самарской государственной филармонии под управлением Михаила Щербакова. Для зрителей прозвучали великолепная "Тройка" Георгия Свиридова, "Венгерский танец" Иоганесса Брамса и другие произведения классической музыки.


30.


31.


32.


33. Также на гала-концерте фестиваля выступили заслуженные артистки России Нина Шацкая и Ольга Кабо. На этот фестиваль актрисы привезли спектакль "Память о солнце", который прошёл в один из вечеров "Тремоло".


34.


35. Неожиданный акробатический номер на роликовых коньках.


36. Но главным героем гала-концерта, несомненно, стал Народный артист России Михаил Александрович Щербаков.


37.


38. Великолепный артист, скрипач и дирижёр Михаил Александрович по-настоящему зажёг публику. Зрители аплодировали, смеялись и кричали "Браво!"


39.


40.


41.


42. После концерта маэстро окружила целая очередь желающих сфотографироваться с ним на память.


43.


44. Праздничный торт от информационного спонсора фестиваля радиостанции "Август".


В заключении хочется поблагодарить организаторов и спонсоров фестиваля, музыкантов и актёров, а также всех кто подарил нам нам эти четыре незабываемых летних вечера на берегу Волги. До новых встреч, Тремоло!

Если вам понравился пост, нажимайте, пожалуйста, кнопочки соц.сетей:

Тольятти, Классика над Волгой, Музыка, Тремоло

Previous post Next post
Up