Великие укры. История

Jul 19, 2020 19:12







Версия сумасшедших  - Украина это Русь

Даже националистическая элита Украины отречься от Руси не может, так как тогда українці остаются вообще без какой-либо истории. Поэтому официальный подход к истории Украины состоит в тотальной подмене названия Русь словом Украина. Такой подход не объясняет происхождение слова Украина, ведь его задача - как раз извратить историю и Руси, и Украины, перенося в древность свеженькие термины «украинства». Ярким примером такого подхода являются антинаучные статьи в украинской Википедии, где история украинцев с неолита рассматривается как история территории современной Украины в плане - кто и когда хоть как-то проходил или проживал. Пользуясь невежеством, но большей частью - молчанием грамотных граждан Украины - последователи Бебика извратили всю энциклопедию. Но для полного переписывания истории им надо приватизировать историю Руси для чего укроісторики, начиная с Михайло Грушевского, прибегают к трюку подмены названия Руси - хоть бы на Украина-Русь, чтобы потом вообще выкинуть слово Русь из названия.

Конечно, українські вчені действую тоньше, извращая историю Украины, принятую в советское время, к которой есть огромные претензии, но, на основе которой сформировалось мировоззрение миллионов граждан СССР - как украинцев, так и россиян.

4.3. У питанні про спадщину Київської держави радянські історики займають компромісну позицію. Вони доводять, що Київ створили всі три східнослов'янські народи - українці, росіяни та білоруси. Точніше, населення Київської Русі, так званий «давньоруський народ», було спільними предками всіх трьох націй.

В вопросе о наследии Киевской державы советские историки занимают компромиссную (?) позицию. Они доказывают, что Киев создали все три восточнославянских народа - украинцы, русские и белорусы. Точнее, население Киевской Руси, так называемый «древнерусский народ», были общими предками всех трех наций.



То, что в абзаце есть подвох - распознает человек, знающий причины, по которым великороссы продолжают носить имя «русские», бывшее одним из наименований русинов Древнерусского государства. Но ведь целью составителя предложения было - представить русов изначально разделенным на три народа, будто автор не знает, что украинцы, и белорусы, и «русские» в значении великороссы - появятся лишь тысячу лет спустя. До Руси восточные славяне жили в составе военно-политических союзов - полян, кривичей и т.п., а древнерусская народность сформировался под действием фактора государства Русь, заставившего всех называть себя «русскими», как смердов под данью - подданных варяжской элиты русь. Да, было разделение на племенные группы, но нельзя же переносить сегодняшнее разделение в древность. Желающие могут полюбоваться проделками украинских историков в стать Українці в Україні:

Що стосується назви «Україна», то є декілька пояснень його походження: або від «краю» - кордону зі Степом, або від слова «країна» інша версія - «край» як батьківщина, вітчизна, та ін. Найпоширеніша версія: назва «Україна» походить від слів «у» і «країна» й означає внутрішню землю (батьківщину), на противагу зовнішнім землям (закордонню).

Что касается названия «Украина», то есть несколько объяснений его происхождения: либо от «края» - границы со степью, либо от слова «страна» другая версия - «край» как родина, отечество и др. Самая распространенная (?) версия: название «Украина» происходит от слов «в» и «страна» и означает внутреннюю землю (родину), в противовес внешним землям (зарубежные).



Обратите внимание на версию, которую автор статьи назначает самой распространенной версией, под которую даже сочиняет невнятно предположение - Следует выделить и такую особенность: сначала Русью, а затем Украине называли центральную область, то есть Киевскую землю, а потом отсюда наименование «Русь» распространилось на все восточное славянство, а «Украина» позже на все украинство (?). Эта оговорка о существовании ТАКОЙ особенности, сделана, чтобы перевернуть с ног на голову привычное значение слова украина, так как мы в русском языке естественно отождествляем украину с окраиной-оукраиной. Но украинский автор отказывается знать, что на Руси слово «оукраинец» было лишь географическим обозначением жителя любой окраины - будь то берега Белого моря, районы Сибири или южное пограничье с Диким Полем, и лишь благодаря этому значению оно часто использовалось в документах. Фактически мы возвращаемся к версиям, которые уже рассмотрели в Главе 2.

В статье Етногенез українців из украинской Википедии есть много изумительного - особенно тавтология про «распространение «Украина» на все украинство», когда ни того, ни другого не существовало, но версию происхождения слова У-Краина от «В-КРАЙ» в значение «В-СТРАНУ» всё равно придется рассмотреть, хотя фактически и во второй раз, так как википедиевская версия «ВКРАИну» исходит из того, что значение украины есть центр, если исходным смыслом считать «внутри территории страны». Однако как бы автор не шельмовал с понятиями, но для реального существования слова «ВКРАЙ-ВСТРАНУ» требуется существование доисторического украинского государства - видимо, под названием УКРАИНСТВО, как указано в цитате, чтобы у него была внутренняя территория, где была эта сама «В-Украина» как центр «In-land-Uktraina». Но в этом усложнении смыслов путается сам автор, хотя если отстраниться от значения словоформы «В-КРАЙ» (нужного позарез автору), то образование от него слова Украина будет почти аналогично конструированию от словоформы «У-КРАЯ». Впрочем, сами же авторы этих конструкций из предлога «В» и слова «КРАЙ» - понимают искусственность своей версии и, потому не указывают ни времени, ни страны-края, ни субъекта, который мог бы придумать слово Украина по этому методу. Понятно, что цель авторов версии - «впарить» неразборчивому читателю мысль о первичности существования некой страны-державы, под которой подразумевается государство укров, которое якобы имело название «КРАЙ», для обозначения внутренней территории которого кто-то придумал слово «ВКРАЙ». Собственно, такого названия никто никогда не встречал, ведь - это вариации фантазий о конструировании, да и, по сравнению с реалистичной версией происхождения слова Украина от слова «оукраина», эта версия ничего нового, кроме заумной казуистики, не дает. Поэтому большинство свидомых историков предпочитает не объяснять происхождение название Украина, а просто нагло подменять слово «русские» на «українськие».



Конечно, эта "особая" версия, что слово украина означает центр - есть вершина украинской логики, но Я думаю, что читатель уже давно задается вопросом - зачем автор статьи тянет время, когда есть такая очевидная бытовая версия, что слово Украина сконструировано из слов «У» и «КРАЙ», но тут нас поджидает неожиданность, которая заключается в том, что в языке восточных славян не было РЯДОВОГО слова украина, а было древнее слово оукраина, которое начиналось диграфом «УК». Казалось бы, можно было все исследование - когда появилось слово украина - ограничить уточнением времени замены диграфа «УК» на букву «У», но ведь замена произойдет в 1708 году, а уже в 1590 году задокументировано появление польского топонима Ukraina. Тут мы попадаем в непонятную ситуацию - у поляков уже есть топоним Ukraina, а у русскоязычных литвинов и великороссов остается старинное слово оукраина, даже больше - современное начертание слова «Украина» в России появится лишь столетие спустя.

TO BE CONTINUED

Danke ©http://design-for.net

свинособаки, размышления, історія/гісторыя/история, сказочные_долбаебы, Україна, свидомые лулзы, исконные лулзы, тряхнем стариной., мудаки, ликбез для свидомых, это_какой_то_позор, судьба и образ

Previous post Next post
Up