Дом Ипатьевых

Feb 02, 2018 14:49





Дом инженера Ипатьева в Екатеринбурге (фото спилил из интернета)

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года был расстелен Император Всероссийский Николай II вместе со своей семьей: женой Александрой Фёдоровной, четырьмя дочерьми и цесаревичем Алексеем Николаевичем. Это все происходило в подвале Дома Ипатьевых в Екатеринбурге.

Вся история с расстрелом имеет трагический характер, как и для того времени, так и для сегодняшнего. Расстрел царской семьи был 1918 году и прошло уже почти 100 лет. И кажется, что в наше время нас ничего не может связывать с той историей, но нет.


В 1975 году дом, нахер, снесли по "просьбе" председателя комитета госбезопасности Андропова.

Вот есть интересный документ:



Антисоветскими кругами на Западе периодически инспирируются различного рода пропагандистские кампании вокруг царской семьи Романовых, и в этой связи нередко упоминается бывший особняк купца Ипатьева в г. Свердловске. Дом Ипатьева продолжает стоять в центре города. В нём размещается учебный пункт областного управления культуры. Архитектурной и иной ценности особняк не представляет, к нему проявляет интерес лишь незначительная часть горожан и туристов. В последнее время Свердловск начали посещать зарубежные специалисты. В дальнейшем круг иностранцев может значительно расшириться и дом Ипатьева станет объектом их серьёзного внимания. В связи с этим представляется целесообразным поручить Свердловскому обкому КПСС решить вопрос о сносе особняка в порядке плановой реконструкции города.Проект постановления ЦК КПСС прилагается.Просим рассмотреть.
Председатель Комитета госбезопасности Андропов.
Секретно

Это всего лишь письмо с просьбой, хотя текст письма, не оставляет получателю выбора.

А вот и ответик на данное письмо быстро настряпали, утешая приближенных к вождю:



1. Одобрить предложение Комитета госбезопасности при Совете Министров СССР, изложенное в записке № 2004-А от 26 июля 1975 г.
2. Поручить Свердловскому Обкому КПСС решить вопрос о сносе особняка Ипатьева в порядке плановой реконструкции города. Секретарь ЦК.

Как я писал выше, снос дома был в 1975 году. Блядь, в 1975. Да это уже Сталин умер как 22 года и Ленин уже в мавзолее лежит пол века. Что Вам боятся комуняки? Боятся было нечего, просто в голове лежал больной режим коммунистов, которые не хотели ничего менять и гнули свою линию. Ну что бы произошло если бы этом дом не снесли? - да ничего... виной всему ебанутая идея под названием "коммунизм"!
На самом деле, вся трагедия состоит в том, что в наше время, в основном, у власти стоят люди, которые начинали карьеру в это время. Например, президент РФ Путин В.В. в 1975 году начал свою "трудовую деятельность". В 1972 начала свою партийную карьеру Матвиенко В.И. В 1980 году Мутко В. Л. стал членом КПСС. Этот список можно продолжать бесконечно.
Судя по событиям, если идея не отпустила спустя пол века и происходят такие события, как снос такого значимого памятника, как Дом Ипатьевых. То вряд ли, в наше время, эта идея может отпустить людей, которые впитывали ее с рождения.

Путин, Дом Ипатьевых, Сталин, СССР

Previous post Next post
Up