Парад 9 мая!

May 09, 2018 17:30





Я с детства любил парад, который всегда проходил на Дворцовой площади. Мне нравилась военная техника, сами военные в своей военной форме, а особенно меня привлекали барабаны, на которых отбивают душепроницаемый ритм.

Парад всегда напоминал мне о тех подвигах, которые совершали люди во время мировой войны и не важно из какой страны союзников они были. Сама ситуация на тот момент заставляла людей делать героические поступки, которые в мирное время мы никогда не увидим. Это было тяжелое время, о котором в сегодняшнее время можно вести споры до бесконечности.
В основном дискутировать на эту тему интересно с людьми, у которых есть информация от их предков или с людьми, которые могут размышлять, рассматривая все стороны происходящего. Я считаю, для этого и нужно устраивать такие мероприятия, как день победы, так как в основном только в этот день можно узнать много нового и интересного о Второй Мировой войне.

Но.... но в последнее время российские власти проводят жесткую пропаганду о ВОВ. На данный момент, у тех людей, у которых нет достоверных источников, знают о войне ровно столько, сколько им преподнесла пропаганда.
Вот так сейчас ведут дискуссию:


Самое ужасное в этой истории не этот человек в возрасте и с деловыми усами, который меня похоронил, а то, что российская пропаганда не совпадает с реальными историями о войне.
Это один из серьезнейших толчков наших властей к гражданской войне в России.
Пожалуйста, думайте головой и всегда проверяйте информацию, которую вам преподносят.

День победы, Сталин, СССР, 9 мая, Россия

Previous post Next post
Up