Елка

Dec 29, 2018 12:49

У меня последние 3-4 года вообще не было елки на Новый год. Не сильно понимаю, с чем это было связано. Многие сейчас советуют, типа купи себе искусственную и не надо заморачиваться, не надо ходить покупать каждый год, не надо иголки убирать, ну и все таком духе.
Для меня нет ничего хуже чем вещи, происходящие от слова искусственное. Это полный пиздец. Есть искусственная кожа, есть искусственная пленка под дерево, есть даже искусственная еда и конечно есть искусственные елки.
Настоящая новогодняя ель - это основное, что может быть на Новый год, ну после подарков конечно. Своим видом и запахом она передает атмосферу этого праздника, дает то новогоднее настроение, которое было в самом раннем детстве. А когда люди ставят искусственную идеально-пропорциональную елку с пластмассовыми игрушками, которые по их мнению не разбиваются и это их основное качество, то мне сразу становится не по себе. Практичность и цена неумолимо побеждает дух настоящего Нового года.

Так что я пошел и купил себе живую елку два с половиной метра высотой. Нарядил её стеклянными новогодними игрушками, которые мне достались от прабабушки, которая сама их наряжала еще в детстве. И ко мне пришло то новогоднее, которое я ощущал, когда еще верил в Деда Мороза.

С наступающим Вас Новым годом!

Новый год, история, елка

Previous post Next post
Up