Как фашизм проникает в мозг. Коротко.

Mar 01, 2015 05:08

Надо срочно спасти девочку verola от болезни, которая, как обычно, прогрессировала от легкого преклонения перед Добром, которое несет Запад, до неприкрытого желания 'очистить мир от русской слизи'. У меня на нее, на девочку, может быть, планы. Но играть в эсэсовцев не хочу, несмотря на предложение.

При этом, конечно же, она не осознает всей опасности подобных стремлений очистить мир от "слизи", считая себя представителем, конечно же, Добра. И, как и подобает представителям Добра, начала первые "демократические репрессии" в блоге. Далеки ли "демократические репрессии" от "гуманитарных бомбардировок", "крестовых походов" и "убийств во имя Господа", "прелюбодеяния во имя Господа", "ограбления во имя частной собственности" и прочих исключительно западных изобретений, решайте сами. Кстати, убийства во имя Господа нынче западники пытаются скинуть на религию, хотя это был обычный западный исключителизм, а ортодоксы никогда такими взаимоисключающими материями не занимались. В общем, у милой девушки вектор задан, прогресс на лицо. Сначала речь шла о добром Западе и мире во всем мире, затем - о зачистке этого мира от 'русской слизи'. Но почему такое происходит, и почему именно Запад или идеология, которую он привносит, всегда становится источником, в конечном счете, фашизма?

Все дело в исключителизме, который происходит от универсализма. Универсализм - система мнений, признающая одну систему ценностей пригодной для всего человечества, независимо от мнения последнего. Универсализмом страдает Запад с давних пор, и даже ведущий геополитик Хантингтон являлся большим критиком западного универсализма, понимая, что люди вправе выбирать то, что им нужно, а "учить других о том, как надо жить" - удел глупцов, особенно в свете того факта, что цивилизаций с явными, глубинными различиями в понимании мира, аж целых семь, и западная цивилизация - лишь одна из них, ничем не лучше и не хуже. При этом, универсалисты называют носителей "своих" ценностей "единственной цивилизацией", "всем миром" и прочими словами, прогрессируя до осознания ложной "исключительности", которая позволяет им, "носителям всего светлого и единственно верного", относиться к людям с другим выбором как к… как к "слизи". А впоследствии оправдывать попытки их уничтожения. Не знаю, как у людей в мозгу уживается вера во благо демократии с полным отрицанием того факта, что остальные 80% имеют право жить по своему выбору. Но, видимо, прав был Ницше, который сказал: "Россия - явление обратное нервозности мелких европейских государств", и я надеюсь, мы сохраним Россию вместе с тем, что является основой православно-славянской цивилизации. Просто мы другие, не нервные, нам хватает земли и души. Нам тут, в России, фашизм не нужен, ему не зародиться в широкой, спокойной душе. А вот меньшинство "западников", несмотря на внешнюю беспечность, вполне себе готовы заряжать коктейли молотова и сжигать людей, что мы видели недавно в Одессе. И там, в рядах хладнокровных оруженосцев, как раз были девочки, обычные, казалось бы, девочки из социальных сетей…

Но, все-таки, надеюсь, что Вера просто так неудачно шутит, хоть эта надежда глупа. Или эмоционально реагирует на невоспитанных ботов. Ведь женщины жестоки, и если мужчина готов равнозначно ответить обидчику, для женщины же справедливость, зачастую, это в ответ на оскорбление как минимум четвертовать.. Посему благодарю Бога, что сделал женщин слабыми и на фонарных столбах не развешаны из четвертованные обидчики)

Previous post Next post
Up