Оригинал взят у
etoonda в
Сообщение от ополчения.
Click to view
"По состоянию на 12:30 обстановка в городе Донецке спокойная. Наблюдается очень сильный туман. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР ликвидировали склад боеприпасов, который находился в одном из кооперативных гаражей в Ленинском районе г. Донецка. На остальных участках фронта фиксируется возведение противником фортификационных сооружений и подвоз свежей техники. Также стало известно, что очередная автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла в Ростовскую область и готовится к переправке через границу."
"Ночь в Донецке и на наиболее опасных участках фронта прошла относительно спокойно. Фиксировались небольшие стычки с применением стрелкового оружия. Несмотря на "похабное", как его называют ополченцы, перемирие, разведывательное группы украинских карателей не снижают своей активности, по прежнему наблюдается работа легких беспилотников. В Харькове ночью горел один из цехов завода им. Шевченко, где производится электронное оборудование для ВСУ. Ночью со стороны военного аэродрома в оккупированном Краматорске доносились выстрелы и взрывы, по одной из версий - работали "дикие" ополченцы, по другой - взорвался склад боеприпасов ВСУ."
"Ополчение достаточно сильно укрепляется в Нижнетеплом (Счастьенское направление ) - там практически создан Укреп-район .ВСУ видя что ополчение готовится к расширению Плацдарма - усиливают укрепления в поселках Плотина, Артема, Среднетепло, Теплое, Петровка. Перед Плотиной вырос мощный Укрепрайон. В Теплом окопались гаубицы Д-30 и САУ "Гвоздика".
Ополчение испытало 2 РСЗО Ураган - они готовы к бою.
Силы ВСН на данный момент контролируют села Лобачово и Лопаскино. Там на данный момент уже созданы укрепления.
Единственное боестолкновение было под Колесниково - до него дошли отряды ВСН - они на данный момент укрепляются под Колесниково . ВСУ это видели, потому не выдержав, обстреляли из САУ и минометов позиции ополчения. Ополчение ответило из танков и минометов. Потери ополчения 4 "200" и 6"300", а у ВСУ около 20 человек ранеными и 7 убитыми."
"По данным разведки ДНР, в районе Волновахи наблюдалось активное перемещение техники и личного состава противника в направлении Ольгинки.
Отмечено выдвижение сводного артиллерийского подразделения, состоящего из самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган".
На удалении до 15 км от линии соприкосновения карателями заметно активизировались инженерные работы по оборудованию полевых складов боеприпасов и огневых позиций артиллерии."
"Большие колонны бронетехники стягиваются на Донбасс украинской стороной. "Благодаря" заключенному на днях очередному похабному перемирию, бандеровские каратели спокойно проводят ротацию и подгоняют технику на позиции в зоне видимости ополчения, не боясь попасть под обстрел."
"Залп из РСЗО "Ураган". За день до начала очередного "перемирия" с украинскими неонацистами, каратели устроили массированный обстрел Донецка и Горловки из нескольких батарей этих систем, которые располагаются в пригородах Донецка."
Запись со стрельбой из Урагана ниже. Вот такими ракетами обстреливаются мирные города.
Click to view